НОВОСТИ


17
сентября 2016 г.
суббота

 

          Наступила осень, и садоводы-дачники практически завершили трудовой сезон на своих «шести сотках». Для них, а также для тех, у кого за десять лет действия «Закона о дачной амнистии» все-таки остались вопросы, начальник отдела регистрации прав физических лиц Управления Росреестра по Республике Татарстан Эндже Мухаметгалиева в очередной раз дает разъяснения, а также извещает о грядущих изменениях законодательства.

  - Проведенная в начале сентября «горячая телефонная линия» по теме «дачной амнистии» показала, что вопросы оформления в собственность садовых или дачных участков и расположенных на них построек до сих пор являются  животрепещущими, - отмечает Эндже Исмагдановна. - Напомню, что по «дачной амнистии», то есть  в упрощенном порядке, можно зарегистрировать право собственности на земельные участки, предназначенные для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, дачного хозяйства, индивидуального жилищного строительства или индивидуального гаражного строительства, предоставленные до 30 октября 2001 года, и построенные на них индивидуальные жилые дома, дачи, гаражи, хозяйственные постройки и иные объекты недвижимости.

  С целью регистрации права на имеющиеся на садовом или дачном участке постройки  необходимо, чтобы надлежащим образом было оформлено право на сам земельный участок. Право должно быть зарегистрировано Управлением Росреестра по Республике Татарстан либо подтверждено документом, выданным до создания регистрирующего органа: государственным актом  или свидетельством о праве на землю.

         

С 5 сентября по всему Татарстану стартовала Добровольческая акция «Осенняя неделя добра – эстафета добрых дел» #ДОБРЫЙ ТАТАРСТАН # Команда Татарстана.  К этой акции присоединилась «Детская школа искусств»,  преподаватели "ДШИ" приехали с благотворительным концертом в коррекционную школу-интернат. Для учащихся школы был проведен познавательный концерт, на котором познакомили ребят с музыкальными инструментами. Они узнали историю возникновения баяна, скрипки, фортепиано, рояля, добры и гитары,  а преподаватели продемонстрировали навыки владения с участием учащихся «Детской школы искусств».

 

 

 

В рамках акции «Осенняя неделя добра-эстафета добрых дел» сегодня 14 сентября 2016 года сотрудники  ГАУСО «Мензелинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» приняли участие в проведении дня «Спортивный Татарстан».

 

 

 

15 сентября 2016 года в КРК «Пирамида» состоялось торжественная церемония награждения победителей конкурса социальных и культурных проектов ОАО «РИТЭК».

 

18 сентября состоится главное политическое событие года – выборы депутатов Государственной Думы. Емкое определение выборам дал Президент Рустам Минниханов – для Татарстана это делегирование Команды республики в Парламент.

16 сентября в актовом зале МСХТ состоялась встреча куратора молодежного экологического  движения «Будет чисто» КГАСУ Альберта Гарифуллина с активными студентами ссузов района: МСХТ, МПК и ММУ.

В ходе встречи он рассказал студентам о деятельности данной организации и провел вместе с ними викторины и занимательные игры.

Концерт  современных музыкальных групп из Татарстана Оскар &С5С7 и Радиф  Кашапов с 14.00 до 15.30 часов Будут организованы выставки декоративно – прикладного творчества  13.00 часов до 15.00 часов Акция «Здоровый образ жизни»   антинаркотический  проект SMS – дети с 13.00 часов до 15.00 часов Антитеррористическая акция «Белый журавль» с 13.00 часов до 15.00 часов Праздничный концерт детской школы искусств с 13.00 до 14.00 часов Познавательная  викторина  - библиотека   с 13.00 до 14.00 часов. Выставка  -   музей  с 14.00 до 16.00 часов Мини футбол  с  13.00 часов Акция «Голосуй за ТАТАРСТАН»  Веста  с 15.00 часов до 18.00 часов

в весовой категории до 50 кг  1 место занял Айнур Валиуллин из села Кузембетьево (тренер – Ф.Галиев), 2  и 3 места студенты МСХТ Бегзод Шарапов и Алмаз Хаиртдинов (тренер – Р.Бадриев).

 

В весовой категории до 55 кг также на 1 месте оказался представитель села Кузембетьево Фаргат Талипов, 2 и 3 места поделили между собой студенты МСХТ Александр Пермяков и Айбулат Имматуллин.

Нижняя палата парламента России состоит из 450 депутатов. Они избираются разными способами. Половина депутатских мандатов будут определены по списку партии, вторая половина – по одномандатным округам.

Чтобы в одномандатных округах число голосующих было поровну, Центральный избирательный комитет РФ по численности жителей поделил страну по округам – в каждом примерно 490 тысяч человек.

 

 

22 сентября  2016 года с целью оказания правовой поддержки и обеспечения соблюдения   прав граждан   будет открыта телефонная «горячая линия» для населения по вопросам исполнения судебных решений.

 

Получить исчерпывающую информацию, разъяснить спорные ситуации гражданам помогут представители Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан, Управления Федеральной службы судебных приставов России по Республике Татарстан, Татарстанского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

 

 

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International