НОВОСТИ


24
сентября 2016 г.
суббота

 

С целью выявления нарушений правил благоустройства членами административной комиссии еженедельно совершались выезды в сельские поселения района. В ходе рейдов выявлено 443 нарушения, по которым вынесено 93 предписания об устранении правонарушений, сделано 256 устных замечаний, составлено 94 протокола об административных правонарушениях.

 

 

                   У некоторых может возникнуть вопрос: «А стоит ли оплачивать штраф за совершенное правонарушение?»

По закону вам предоставляется срок для добровольной уплаты штрафа. В соответствии с действующим законодательством - это 60 дней  со дня вступления постановления о наложении административного взыскания в законную силу. Большинство правонарушителей осознает противоправность своих действий и  добросовестно оплачивает штрафы в установленный законом срок.

Вместе с тем, существует другая категория граждан, которые по различным причинам платить не хотят,  и при этом даже не задумываются о том, что несвоевременная уплата штрафа  является составом  еще одного правонарушения, предусмотренного статьей 20.25 КоАП РФ. Данное правонарушение  влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Следует отметить, что при этом  лица, привлеченные к административной ответственности в порядке статьи 20.25 КоАП РФ не освобождаются от уплаты первоначального штрафа. С учетом вышеизложенного нетрудно посчитать, во что вам обойдется несоблюдение сроков уплаты штрафа (штраф +двойной штраф за его неуплату или административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.).

22.09. 2016 года с 90-летием поздравили ветерана ВОВ – Зайнуллину Марину Бахтегореевну.   Зайнуллиной М.Б. были вручены персональная поздравительная открытка от имени Президента РФ и подарок от администрации Мензелинского муниципального района.

 

21 сентября  2016 года психологом отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения МТЗ и СЗ РТ в Мензелинском муниципальном районе», было проведено занятие с детьми из семей, испытывающими трудности в социальной адаптации, по профилактике суицидального поведения на тему «Стресс в жизни человека. Способы борьбы со стрессом», на котором присутствовало 11 детей и подростков.

 

 

 

21 сентября социальный педагог отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения МТЗ и СЗ РТ в Мензелинском муниципальном районе» Бывальцева Ольга Александровна,  совместно со старшим инспектором по делам несовершеннолетних  Гарнышевой Ольгой Алексеевной, организовали и провели тематическую встречу: « Я и закон», для 11 детей состоящих на ведомственном и межведомственном патронате. Целью данного мероприятия стала профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, развитие нравственных качеств, воспитания уважения друг к другу.

Правительство Российской Федерации установило тарифы за предоставление информации из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), вступающие в силу с 1 января 2017 года.

Напомним, в следующем году будет введен в работу объединенный информационный ресурс, ЕГРН, включающий в себя сведения как Единого государственного реестра прав, так и государственного кадастра недвижимости.

 

20 сентября 2016 г. Мензелинский дом-интернат для престарелых и инвалидов стал победителем в зональном этапе Республиканском конкурсе-фестивале в г. Лениногорске  "Мои года - мое богатство" среди получателей социальных услуг домов-интернатов для престарелых и инвалидов РТ ,и прошли на финал,  который состоится 23 сентября 2016 года в Казани. В номинации «Хореография» с танцем "Барыня" выступили обеспечиваемый Антонов Юрий Николаевич, инвалид 1 группы – колясочник, совместно с директором Мензелинского дом-интерната Исмагиловой Ирины Николаевны.

19.09. 2016 года свое 90-летие справила ветеран ВОВ – Асанова Лидия Александровна.   Асановой Л.А. были вручены персональная поздравительная открытка от имени Президента РФ и подарок от администрации Мензелинского муниципального района.

19 сентября, в рамках республиканского месячника «Экстремизму – нет!» сотрудниками Многопрофильного молодежного центра «Веста» был проведен классный час «Будь бдительным»   для учеников 2 А класса СОШ №3.  Во время классного часа ребята просмотрели фильм «Ориентация в мире взрослых». После просмотра фильма, с ребятами была проведена беседа о своем поведении дома, на улице, мерах безопасности во время прогулок  и правилах разговора с чужими людьми. В заключение учащиеся получили буклеты.

22 сентября сотрудники Многопрофильного Молодёжного центра «Веста» вышли на улицы нашего города с добровольческой акцией «Сделаем город чистым!» посвященной «Всемирному дню без автомобиля».  Основная цель акции — обратить внимание на серьезную экологическую проблему, связанную с загрязнением атмосферного воздуха, и подключить как можно больше людей к ее решению.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International