НОВОСТИ


26
сентября 2016 г.
понедельник

Мензелинский район на ярмарке представляли отдел образования, педагогический колледж имени Мусы Джалиля, сельскохозяйственный техникум. На ярмарке был представлен широкий ассортимент продукции: мед, рыба, овощи и фрукты, яйца, консервированные овощи и фрукты. Выставочную композицию Мензелинского педагогического колледжа высоко оценили все гости Агропромышленного парка «Казань» и министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов. Педколледж награжден дипломом в номинации: "За творческий подход в продаже продукции", - сообщает заместитель руководителя  ДДТ по воспитательной работе Наталья Хафизова.

 

 

В целях соблюдения требований законодательства Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан информирует, что в соответствии с пунктом 2 статьи 25 Закона Российской Федерации от 19 апреля 1991 года № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»:

 

 

 

 

Мензелинский дом-интернат для престарелых и инвалидов стал победителем в Республиканском конкурсе-фестивале «Мои года - мое богатство» среди получателей социальных услуг домов-интернатов для престарелых и инвалидов РТ, который состоялся в г.Казани 26 сентября 2016 года в ОАО «Казанская ярмарка». Среди 26 домов-интернатов в номинации «Хореография» с танцем "Барыня" заняли 1 место, в котором  выступили обеспечиваемый Антонов Юрий, инвалид 1 группы – колясочник, совместно с директором Мензелинского дом-интерната Исмагиловой Ирины! 2 место в номинации «Фотография» занял обеспечиваемый Горбунов Григорий с фотосюжетами «Из жизни дом-интерната». Заняли 3 место в Республиканском конкурсе социальных программ «Золотая осень» на лучшую организацию реабилитационной работы среди государственных учреждений стационарного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в номинации «Диалог поколений».

Сегодня в актовом зале администрации района прошло заседание Совета Мензелинского муниципального района. Вел заседание председатель Совета Мензелинского муниципального района, глава района Айдар Салахов. Рассматривались три вопроса. Основной темой повестки дня было «Об утверждении Стратегии социально-экономического развития Мензелинского муниципального района Республики Татарстан на 2016-2021 годы и плановый период до 2030 года». С докладом вступил заместитель руководителя исполкома района Александр Рязанов. Наша редакция о Стратегии писала не раз. Эта тема будет одной из основных и в будущем. Ведь эта Стратегия затрагивает и определяет жизнь многих мензелинцев. Стратегия депутатами принята. Сейчас основная задача – совместными усилиями продвигать вперед пункты этой программы.

В соответствии с распоряжением Кабинета Министров Республики Татарстан впервые в Татарстане по инициативе ГБУ «Центр развития народных художественных промыслов и ремесел Республики Татарстан» и Палаты ремесел Республики Татарстан проводится открытый конкурс “Туристический сувенир Республики Татарстан 2016".

Федеральным законом от 23 ноября 2015 г. N 320-ФЗ срок уплаты физическими лицами имущественных налогов (земельного, транспортного и налога на имущество физических лиц) за 2015 год  установлен не позднее 1-го декабря  2016 года.

На сайте налоговой службы организована специальная рубрика «Налог на имущество физических лиц 2016». Благодаря онлайн – сервису – налоговому калькулятору, налогоплательщик может рассчитать ту сумму, которую он должен будет заплатить. Для этого необходимо знать информацию об инвентаризационной, кадастровой стоимости объекта недвижимости, о площади объекта, ставке налога.

6-19 сентября в республике проходили две недели добрых дел. Сегодня на видеоконференции помощник Президента РТ Лейла Фазлеева подвела итоги по республике.

В ходе эстафеты «Добрых дел» в образовательных учреждениях, отделе социальной защиты, отделе по делам молодежи и спорту и других организациях Мензелинского района прошло много мероприятий. Вот лишь некоторые из них:

 

Фестиваль семей Татарстана – 2016 состоялся 17 сентября на стадионе «Казань Арена». В этом году в конкурсе приняло участие 45 семей из 30 районов РТ. Фестиваль прошел в формате семейного путешествия на круизном лайнере «Нечкэбил». Более десятка лет бороздит бескрайние просторы океана доброты и женственности, успеха и милосердия прекрасный лайнер с гордым и сказочным названием «Нечкэбил».

Рядом с п. Новая Александровка Кузембетьевского сельского поселения была д. Саитово. Сейчас там всего три дома. На кладбище этой деревни была произведена санитарная очистка сорных деревьев, т.е вырубка, сообщает Расима Касимовна. Работа эта сделана силами жителей с. Кузембетьево. А в частности работали Ибрагимов Наиль Закиевич, Гурьев Вадим Сергеевич, и еще человек 6-7 помогали. Спасибо им за это.

Работники Земельного бюро г.Мензелинска и Мензелинского района всем коллективом решили поддержать столицу нашей республики в борьбе за право на размещение на новых банкнотах Банка России в 200 и 2000 рублей.

С этой целью они зашли на сайт твоя-россия.рф и проголосовали за Казань. Напомним, пока что в ходе голосования Казань занимает первое место.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International