октября 2016 г.
вторник

В мензелинскую территориальную профсоюзную организацию госучреждений входят 12 организаций города, количество членов профсоюза – 471.

В Николаевском  СДК  проводился праздник «Согреть своим сердцем», посвященный Дню пожилого человека. На мероприятие пришли пенсионеры села Николаевки, а жителей  Русского Карана и Чулпана  привезли на автобусе. Для них работники столовой Белянинова Н.Л., Титова Г.Н. и Барышникова Н.П. накрыли столы (спонсор Ливанов Александр Дмитриевич).

Глава СП Нуриев А.М. пригласил пенсионеров за столы, накрытые разными яствами, поздравил всех с праздником. Как всегда мероприятие прошло весел

17 октября на сайте Татарстанского Управления Федеральной антимонопольной службы России пройдет онлайн-конференция, посвященная проблемам выявления нарушений антимонопольного законодательства со стороны страховых компаний при оформлении полисов ОСАГО.

Студенты Мензелинского педагогического колледжа – активисты районного движения «Будет чисто» под руководством своего лидера-студентки 3Д курса Арины Поповой- приняли участие в природоохранной акции «День посадки леса».

Они высадили 70 саженцев рябины в парке имени Ленина и около здания педколледжа.

Состояние дорожно-транспортного травматизма с участием пешеходов вызывает серьезную обеспокоенность. За 9 месяцев 2016 года в Республике Татарстан зарегистрировано 1233 наезда на пешеходов, при которых 78 человек погибли , 1194 пешехода получили травмы.

На пешеходных переходах произошло 443 наезда на пешеходов, в результате которых 13 человек погибли, 450 – травмированы.