НОВОСТИ


13
октября 2016 г.
четверг

Уважаемые граждане! Межрайонная ИФНС России №9 по Республике Татарстан напоминает: срок уплаты имущественных налогов за 2015 год – не позднее 1 декабря 2016 года.

Пользователи сервиса «Личный кабинет для физических лиц» получат налоговые уведомления ТОЛЬКО в электронном виде в Личный кабинет.

 

Управление Росреестра по Республике Татарстан отмечает значительное увеличение количества зарегистрированных ипотек: по сравнению с 2015 годом этот рост по республике составил 59%.  При этом наблюдается увеличение как социальных  ипотек – на 54,8% (всего зарегистрировано 8 084), так и по кредитным сделкам – на 34,6% (44 502).  Причем значительный рост по кредитным сделкам за 9 месяцев текущего года отмечен по всем видам объектов недвижимого имущества. В частности, ипотека по нежилым помещениям выросла на 37,9% (3040), земельным участкам – на 35,5% (10 560), жилым помещениям – 34% (30 902). Всего по республике за текущий период зарегистрировано 75 487 ипотек.

 

 

Исполнительный комитет Аюского сельского поселения совместно с  ООО «Органик Групп» в честь праздника «Дня пожилых» поздравил и вручил подарки старшему поколению Аюского сельского поселения.

Общее количество поздравленных составило 173 человека: в селе Аю-121,село Маткауш-4,деревни Степановка-13,Дружба-31,Дыреевка-2,поселок Средняя Ружевка-2.

 

Сейчас по всему Татарстану собирают урожай: сахарную свеклу, картофель, кукурузу, которую перерабатывают на зерно, а подсолнечник на маслосемена. Остальные овощи в основном собирают и выращивают в личных подсобных хозяйствах, которые выставляют их потом на продажу. Показатели уборки по данным на 12 октября высокие: на 73% выполнены работы по уборке кукурузы, на 66% - подсолнечника, на 74% - сахарной свеклы. Почти полностью, на 95%, собрали картофель. За темпами уборки урожая тщательно следят в каждом районе.

В Азнакаевском районе в этом году небывалый сбор меда, в среднем с одного улья получили по 55 кг меда, а в некоторых местах даже по 100 кг.

- Это удачный, медоносный год. В прошлом году с одного улья собрали в среднем около 45 кг меда, в этом году получилось гораздо больше, - рассказывает главный инспектор по пчеловодству в Азнакаевском районе Адип Хазиев.

 

 

Прекрасные праздники для души организовали на этой неделе 10-12 октября 2016 года гости Мензелинского дома милосердия. Ими стали преподаватели Детской школы искусств, артисты художественной самодеятельности из Аюского сельского поселения и учащиеся,  преподаватели школы №3. Все старательно подготовили замечательные выступления для наших уважаемых бабушек и дедушек:  прочитали задушевные стихи, исполняли совместно с жильцами  серьезные и шуточные песни, исполняли песни разных лет, танцевали. Также от Исполкома Аюского сельского поселения пожилым были вручены теплые носки, сладкие угощения для чаепития.

 

В рамках недели эстетического цикла в средней общеобразовательной школе №3 прошла выставка работ декоративно-прикладного творчества учителей и работников школы.

В связи с юбилейными мероприятиями, проводимыми в Республике Татарстан по случаю 110 годовщины со дня рождения Мусы Джалиля, осенью 2016 года пройдут 3 благотворительных концерта классической музыки.

Первый  концерт состоится 13   октября в поселке городского типа Джалиль, тесно связанном с именем великого поэта Татарстана, 14 октября концерт пройдет  в Органном зале города Набережные Челны и завершится музыкальная программа в  Государственном большом концертном зале имени Салиха Сайдашева в г. Казани 15 октября в 18.00. 

До 1 декабря граждане, владеющие недвижимостью, автомобилем, дачей, гаражом и земельным участком, должны оплатить налог на имущество за 2015 год.

Сделать это можно на основании налогового уведомления и платежных документов к нему, которые будут разосланы до 18 октября. Пользователи сервиса «Личный кабинет для физических лиц» получат налоговые уведомления ТОЛЬКО в электронном виде в Личный кабинет.

Кстати, в этом году налоговые уведомления сформированы по месту жительства физического лица по всем объектам на территории России. То есть если у налогоплательщика есть имущество в Мензелинске и, например, Ханты-Мансийске, то он получит не два налоговых уведомления, а одно, со всеми его объектами по всей стране.

На базе лагеря «Дуслык» Казани прошел  II слет активистов и педагогов движения ТРО «Российское движение школьников» пилотных школ РТ.

Спрашивали? Отвечаем

 

11 октября в Управлении Росреестра по Республике Татарстан состоялся «Единый день горячей телефонной линии», приуроченный к декаде пожилых людей. На вопросы граждан отвечала заместитель начальника отдела регистрации сделок и перехода прав физических лиц Людмила Кулагина. Предлагаем вашему вниманию ответы на некоторые из них.

 

 

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International