декабря 2016 г.
пятница

В рамках проведения декады инвалидов  1 ноября 2016 года воспитатель Рафаэль Закиевич провел конкурс детских рисунков среди воспитанников 2-4 групп под девизом  «Идет доброта по земле». Цель мероприятия: проявление внимания и заботы  со стороны воспитанников к лицам с ограниченными возможностями; воспитание доброты, заботы, отзывчивости и желания помогать друг другу.

На базе ГАОУ СПО «Стерлитамакский колледж физической культуры, управления и сервиса» проходил XII Всероссийский конкурс «Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы», где приняли участия учителя и педагоги Приволжского федерального округа: Нижегородская обл., Кировская обл., Пермский край, Респ. Башкортостан, Оренбургская обл., Самарская обл., Саратовская обл., Пензенская обл., Респ. Мордовия, Респ. Чувашия, Ульяновская обл., Респ. Татарстан, Респ. Марий-Эл, Респ. Удмуртия. В числе представителей Респ. Татарстан от Мензенинского муниципального района участвовали преподаватели ГАПОУ «Мензелинский педагогический колледж имени Мусы Джалиля»: Титов Сергей Вячеславович, Семенова Людмила Александровна.

Традиционно под конец года отмечается рост количества регистрируемых прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Поэтому особую актуальность приобретают вопросы, связанные с  приобретением недвижимости. А именно: как не остаться без жилья и без денег, какие правовые механизмы помогут обезопасить сделку, когда лучше производить расчеты, о чем расскажет выписка из ЕГРП, как проверить «чистоту сделки», как наложить запрет на совершение сделок с недвижимостью без личного участия? На  эти и другие вопросы ответят специалисты Росреестра Татарстана.

В МСХТ прошел конкурс стенгазет среди групп второго курса "Скажем СПИДу нет!" Первое место заняла стенгазета студентов 208 группы.

В 408 хозяйствах Урусовского сельского поселения проживают более 1 тыс. граждан. Во время схода о самообложении было сказано: «Раз собирать, так уж чтобы хватило на осуществление больших дел». Общими усилиями они достигли этой цели. Фазыл Маулин рассказал о том, какие местные вопросы были решены на средства самообложения:

С начала 2016 года было проведено три этапа оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант». Проверено 100 мест проживания иностранных граждан и лиц без гражданства, составлено 32 административных протокола на лиц незаконно проживающих на территории Мензелинского района.

18 декабря 2016 года в 9.00 в районе пройдет турнир по хоккею "Зимний пруд" среди учащихся 7-11 классов на призы КФХ "Казаков Е.А". Место проведения: каток на пруду д.Мияшево.

30 декабря 2016 г. в I открытом форуме «Добрая Казань» приняли участие заведующая отделением надомного социального обслуживания Умарова Э.Н.  и социальный педагог отделения социальной помощи семье и детям Бывальцева О.А. ГАУСО «КЦСОН  МТЗ и СЗ РТ  в  Мензелинском районе». На форуме состоялась  дискуссионная площадка «Факторы воспитания благотворительности в системе образования».