НОВОСТИ


9
декабря 2016 г.
пятница

В рамках празднования Международного дня инвалидов для жильцов ГАУСО «Мензелинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» целую неделю проводились различные мероприятия.

 Декада началась 1 декабря 2016 года праздничным концертом с выступления наших друзей – молодежного  центра «Веста».  Они подготовили замечательный концерт с песнями, танцами. Декаду открыли начальник отдела социальной защиты Мясникова Татьяна и директор дом-интерната Исмагилова Ирина. В их выступлениях было сказано, что  мы отмечаем Международный день инвалидов как благородный повод привлечь внимание к проблемам живущих среди нас людей с ограниченными возможностями здоровья, как напоминании, что мы обязаны помогать и быть неравнодушными к судьбам тех, кто по каким-то причинам не может обойтись без постоянной поддержки. Очень важно помнить о тех, кто так нуждается в нашей поддержке и участии.

В ДЮСШ "Юбилейный" г.Мензелинск стартовал Чемпионат РТ по волейболу среди сильнейших мужских и женских команд сельских районов.

Помимо команды Мензелинского района, на соревнования прибыли сборные Муслюмовского, Актанышского, Мамадышского, Буинского, Сабинского, Сармановского, Агрызского, Лениногорского, Заинского районов.

В Челнах впервые пройдет универсальная Новогодняя выставка-ярмарка производителей РТ и соседних регионов «TORG EXPO». На мероприятии челнинцы и гости города смогут по выгодным ценам запастись к Новому году угощениями и подарками для родных и близких. А представители производителей и торговых сетей наладят долгосрочный контакт.

14 декабря 2016 года в ИТ-парке г. Набережные Челны состоится первый республиканский ИТ-кластерный форум. Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке: ИТфорумРТ.РФ

ИТ-кластерный форум проводится по инициативе Министерства экономики Республики Татарстан, АНО «Камский центр кластерного развития субъектов малого и среднего предпринимательства», ГАУ «Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк» при поддержке ННО «Торгово-промышленная палата города Набережные Челны и региона «Закамье».

МЕЖРАЙОННЫЙ ОТДЕЛ НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО АКТАНЫШСКОМУ И МЕНЗЕЛИНСКОМУ МУНИЦИПАЛЬНЫМ РАЙОНАМ   УНД И ПР ГУ МЧС РОССИИ ПО РТ напоминает мензелинцам о неукоснительном соблюдении правил безопасности.

К сожалению, большинство пожаров возникает по вине людей, не знающих или безответственно относящихся к выполнению требований пожарной безопасности. Главной причиной такого легкомысленного поведения является укоренившееся в сознании большинства людей представление о том, что пожар в нашей действительности явление редкое.

 

   За 11 месяцев текущего года произошло 37 пожаров, на которых погиб 1 человек, травмировано 8 человек (из них 1 ребенок), произошло горение 6 автомобилей.

Более 90% пожаров происходит в жилом секторе. За текущий период 2016 года в Мензелинском муниципальном районе огнем повреждено 18 жилых домов, 8 квартир, 9 бань, 8 сараев, 2 гаража, 3 садовых дома в садоводческих некоммерческих товариществах, 3 легковых автомобиля, 2 грузовых автомобиля и 1 микроавтобус ГАЗ.

Успешный результат итогового сочинения  является допуском к ЕГЭ-2017. В распоряжении учеников было 3 часа 55 минут. Результаты ребята узнают не позднее 25 декабря. При проверке работ педагоги оценивают не только количество орфографических и лексических ошибок, но и умение излагать свои мысли и аргументировать позицию. 

 В этом году направлениями тем выпускных сочинений стали: "Разум и чувство", "Честь и бесчестие", "Победа и поражение", "Опыт и ошибки", "Дружба и вражда". Сами темы были опубликованы за 15 минут до начала сочинения на "Портале ЕГЭ" в соответствии с часовыми поясами.

 

Сегодня в рамках проведения декады инвалидов в Районном дворце культуры началось мероприятие "Благотворительный марафон"

  ГАУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями МТЗ и СЗ РТ «Умырзая»» награжден дипломом специальный приз  Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан «За проведение экологических акций в СМИ» в номинации «Лучшая фоторабота».  Награждение состоялось в культурно – развлекательном комплексе «Пирамида» г. Казань.

 

В преддверии ежегодного праздника «День Героев Отечества»  воспитателем ГКУ «СПДП «Тургай» в Мензелинском муниципальном районе» Рустамом Адхямовичем была организована целевая прогулка к памятнику с. Старая Матвеевка. Тимуровский отряд приюта «Дорога добра» привел в порядок  прилегающую территорию памятника участникам Великой Отечественной войны.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International