НОВОСТИ


25
января 2017 г.
среда

Об итогах работы в 2016 году и задачах на 2017 год шла речь на заседании коллегии Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ, которое состоялось сегодня в учебном центре ФАС. В работе заседания принял участие премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков.

С основным докладом к присутствующим обратилась министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова. При обсуждении доклада был затронут широкий круг тем, среди которых была реализация дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда.

В прошлую субботу в Муслюмово прошел большой шахматный турнир в память Халафетдина Шамсетдинова.

Спонсорами соревнований выступили его сыновья. В нем участвовали сильнейшие шахматисты Актанышского, Муслюмовского, Азнакаевского, Мензелинского районов. Среди мужчин соревновались более 40, а среди детей – более 30 шахматистов. Честь Мензелинского района защищал учитель Тат.Мушугинской школы Анвар Камалов. Он занял 2 место среди мужчин и был награжден Почетной грамотой и дорогой мультиваркой. 

С целью укрепления связи поколений и создания условий для совместной деятельности детей, подростков и людей пожилого возраста, вовлечение их в сферу творческой и социальной активности, поддержки инициатив детей и пожилых людей в различных сферах деятельности, вовлечения их в общественную жизнь; передачи жизненного опыта подрастающему поколению с целью мотивации детей и подростков к выбору жизненного пути в республике проходит конкурс-акция «Диалог поколений». В нем активно принимают участие ученики СОШ №1. Бабушки и дедушки обучают своих внуков вязать крючком, печь блины и многому другому.

25.01.2017 года в г. Казани состоялась итоговая коллегия Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ с участием Премьер-министра Республики Татарстан И.Ш. Халиковым. Заместителем министра труда, занятости и социальной защиты РФ А.Н. Пудовым была награждена Почетной грамотой РФ социальный работник ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения МТЗ и СЗ РТ в Мензелинском муниципальном районе  -  Гараева Зульфия Салимовна.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International