НОВОСТИ


27
января 2017 г.
пятница

В актовом зале администрации Мензелинского района состоялось  совещание рабочей группы рабочей комиссии района по охране водных биологических ресурсов.

Совещание вел заместитель главы района Камиль Назмиев, участие в его работе приняли старший инспектор отдела охраны водных ресурсов в Татарстане Дмитрий Петухов, госинспектор Эльмир Хафизов, руководитель ООО «Рыбак» Мансур Нуретдинов, представитель Госохотнадзора Ринат Шайхетдинов, помощник главы Накип Ильдарханов.

В актовом зале Мензелинского педагогического колледжа прошла конференция на тему «Развитие национального образования в Мензелинском районе». Под национальным образованием в РТ понимается система обучения и воспитания на родных языках из числа языков народов РФ, изучение родных языков, трансляции духовного, культурно-исторического наследия народов, проживающих в республике.

В Республике Татарстан утверждена программа «Капитального ремонта детских садов до 2020 года». В  Республиканскую Программу «Капитального ремонта образовательных учреждений»  на 2017 году по Мензелинскому району включены два детских сада: МБДОУ №5 «Зоренька» и  МБДОУ №7 «Березка», т.к. этим зданиям более 30 лет и они требуют капитального  ремонта.

В ГКУ «СПДП «Тургай» в Мензелинском муниципальном районе» прошло мероприятие, приуроченное прошедшему юбилею первого президента Республики Татарстана Минтимера Шаймиева. Воспитатель Рафаэль Закиевич познакомил воспитанников с биографией Минтимера Шаймиева, рассказал о его лидерских способностях, которые он проявил за время своего правления. Минтимер Шаймиев тот человек, благодаря которому к Татарстану стали относиться с интересом и уважением во всем мире. Дети с большим интересом слушали воспитателя, задавали множество вопросов о президенте, о его личной жизни.

В Министерстве земельных и имущественных отношений Республики Татарстан состоялось совещание по вопросу предоставления земельных участков многодетным семьям. От Управления Росреестра по Республике Татарстан в данном совещании приняла участие заместитель начальника отдела государственной регистрации недвижимости физических лиц Дина Зантимирова.

В связи со вступлением в силу с 1 января 2017 года Федерального закона №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» представителем Управления были даны разъяснения о порядке и способе представления документов на государственную регистрацию прав, перечне необходимых документов, а также сроках предоставления государственных услуг.

 

 

 

 

В рамках реализации мероприятий подпрограммы «Профилактика терроризма и экстремизма в Республике Татарстан на 2014 – 2016 годы», в целях профилактики радикальных настроений среди молодежи Министерством ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ И СПОРТУ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН совместно с Аппаратом антитеррористической комиссии в Республике Татарстан и Региональной общественной организацией «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» запланировано проведение Республиканского конкурса молодежного помощника руководителя Аппарата антитеррористической комиссии в Республике Татарстан.

В молодежном центре «Веста» г. Мензелинск состоялось развлекательное мероприятие «На студенческой волне», посвященное празднованию Дня студента. От сессии до сессии, как известно, живут студенты весело. Наконец-то остался позади очередной трудный, полный экзаменов и зачетов период в жизни будущих педагогов, врачей, юристов, экономистов, программистов, психологов, журналистов и многих других.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International