НОВОСТИ


2
февраля 2017 г.
четверг
У тех россиян, кто до сих пор снимает квартиру у государства по договору социального найма, остался последний шанс совершенно бесплатно оформить ее в собственность - до конца программы по приватизации жилья в России остался всего месяц, пишет "Российская газета". Последняя дата подачи заявления - 28 февраля, рассказали в минстрое. После этой даты стать официальным хозяином своих квадратных метров можно будет только одним способом - выкупив их у государства по рыночной цене. В народе уже назвали это "платной приватизацией".  

Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан  сообщает, что в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 24.01.2017 N 7, с 27 января 2017 года юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям предписано приостановить на срок 60 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 28 процентов объема готовой продукции (за исключением стеклоомывающих жидкостей, не жидкой спиртосодержащей непищевой продукции, а также спиртосодержащей непищевой продукции с использованием укупорочных средств, исключающих ее пероральное потребление), осуществляемой ниже цены, по которой осуществляется розничная продажа водки, ликероводочной и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов за 0,5 литра готовой продукции, установленной Приказом Минфина России от 11.05.2016 N 58н "Об установлении цен, не ниже которых осуществляются закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов".

         В связи с этим  Росреестр Татарстана рекомендует гражданам, которые желают приватизировать свое жилье, не задерживаться с оформлением и поторопиться подать заявление на приватизацию  и получить договор на передачу жилого помещения в собственность до 1 марта 2017 года.

         В противном случае, не успевшие приватизировать жилье, не смогут им и распоряжаться: дарить, продавать, передавать по наследству – одним словом, совершать какие-либо сделки.

        

 

 

02.02.2017 года с 90-летием поздравили ветерана ВОВ – Ермолаева Дмитрия Михайловича.   Ермолаеву Д.М. были вручены персональная поздравительная открытка от имени Президента РФ и подарок от администрации Мензелинского муниципального района.

 

Выплата единовременной денежной выплаты к пенсии в Татарстане осуществлена в 100-процентном объеме.

В Татарстане единовременную денежную выплату к пенсии в размере 5 тысяч рублей получили 1 млн 119,4 тысячи пенсионеров. Не получили выплаты около тысячи пенсионеров республики. Эти сведения озвучили сегодня на пресс-конференции по вопросам пенсионных выплат, которая прошла в «Татар-информ». 

 

На территории Казанского строительного колледжа проходят соревнования по компетенциям строительного блока.

Рустам Минниханов вместе с замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Хамитом Мавлияровым и гендиректором Фонда содействия реформированию ЖКХ Константином Цициным посетили региональный чемпионат WorldSkills.

 

Портал «Работа в России» признан лучшим социально значимым проектом 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба Минтруда РТ.

Проект Роструда по развитию общероссийской базы вакансий «Работа в России» стал лауреатом конкурса «Проект года 2016» в специальной номинации «Лучший социально значимый проект». Конкурс «Проект года» организован официальным сообществом ИТ-директоров Global CIO при поддержке Союза директоров ИТ России. Он проводится с 2012 года.

После февральской индексации пенсия татарстанцев увеличится примерно на 140 рублей.  В Татарстане средний размер пенсий в 2017 году составит 12 400 рублей. До февраля этого года этот показатель составлял 12 260 рублей, об этом сообщила начальник отдела организации, назначения и перерасчета пенсий отделения Пенсионного фонда РФ по РТ Светлана Гайдук. После индексации страховых пенсий с 1 февраля 2017 года размер средней пенсии в Татарстане вырастет в среднем на 140 рублей. 

Технический секретариат Совета по присуждению премий Правительства Республики Татарстан за качество во исполнение постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 11.04.2003 г. № 198 «Об учреждении премий Правительства Республики Татарстан за качество» извещает предприятия и организации о проведении XIII открытого конкурса на соискание премий Правительства Республики Татарстан за качество.

 

В УСК "Дворец водных видов спорта" г. Казани прошел чемпионат Республики Татарстан по плаванию.

В соревнованиях приняли участие пловцы из всех городов РТ. Всего 400 участников. Честь Мензелинска защищали учащиеся средней школы №2 Комиссаров Максим и Комиссаров Евгений.  Максим был награжден дипломами ГАУ "Центр спортивной подготовки" Министерства по делам молодежи и спорту РТ и медалями за 3 место. Евгению осталось семь десятых секунды до выполнения первого взрослого разряда. По итогам соревнований Максим вошел в состав сборной РТ на чемпионат федеральных округов.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International