НОВОСТИ


8
февраля 2017 г.
среда

7 февраля 2017 года сотрудники СПДП «Тургай» Мензелинского района: медицинские сестры Зиатдинова Х.Р. и Фаттахова И.Д., воспитатели Стрекалов Е.В. и Крючкова Н.А. - были награждены Грамотами и Благодарственными письмами за безупречное выполнение должностных обязанностей и высокое профессиональное мастерство. Сердечное спасибо им за добросовестный труд.

 

С вступлением в силу «Закона о регистрации» (№218-ФЗ) и внесением изменений в «Закон о долевом строительстве» (№214-ФЗ) требования к документам, предоставляемым застройщиками, возросли.

Как пояснила начальник отдела государственной регистрации недвижимости юридических лиц и договоров долевого участия Управления Росрестра по Республике Татарстан Лилия Сайфеева,  в настоящее время для государственной регистрации договора, заключенного с первым участником долевого строительства, наряду с разрешением на строительство, проектной декларацией, планом создаваемого объекта, договором страхования либо договором поручительства, застройщик обязан предоставить заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям Закона о долевом строительстве. Данное заключение выдается уполномоченным на осуществление государственного контроля (надзора) в области долевого строительства. В Казани, например, это Управление жилищной политики исполнительного комитета муниципального образования города Казани.

                  

В пятницу, 10 февраля, на лыжной трассе центрального стадиона им.Ленина г.Мензелинск будут проведены районные массовые соревнования "Лыжня Татарстана -2017".

Сбор на стадионе в 13.00. Главный судья –Мильчаков В.Н.

В эти минуты в Доме детского творчества г.Мензелинск проходит турнир по шахматам и шашкам среди пожилых мужчин, посвященный образованию регионального общества и организации ветеранов (пенсионеров) РТ и Дню защитников Отечества.

В рамках Спартакиады обучающихся профессиональных образовательных организации РТ  «Готов к труду и обороне» на базе ГАПОУ «Мензелинский педагогический колледж им. М.  Джалиля» проведены соревнования по лыжным гонкам.

В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов в составе 12 команд из Актанышского Апастовского, Бавлинского, Буинского, Дрожжановского, Мамадышского, Мензелинского, Сармановского, Тетюшского районов. Честь нашего района защищали команды МПК, МСХТ, ММУ.

С 30 января по 3 февраля лучшие студенты сельскохозяйственного техникума, прошедшие отборочные сетевые туры Чемпионата WorldSkills “Молодые профессионалы”, вместе со своими руководителями приняли участие в региональном этапе конкурса в г.Казань.

Встречу провела кинолог Наталия Иванова. Она рассказа школьникам как вести себя с чужой собакой, как действовать, если напали собаки или стая. Но самое главное рассказала о том, как следить за домашним животным, что прежде чем завести, нужно хорошо обдумать...

 

7 февраля в Москве состоялось выездное заседание фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Госдумы VII созыва с участием председателя Партии, председателя правительства Дмитрия Медведева.

В прокуратуре Мензелинского района проведено заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей с участием представителей контролирующих органов и предпринимательского сообщества.

Были рассмотрены вопросы осуществления прав предпринимателей при проведении плановых и внеплановых проверок, при участии предпринимателей в государственных и муниципальных закупках, при рассмотрении вопроса о предоставлении земельных участков для ведения бизнеса и другие.

Об этом стало известно в отчетном собрание «Труд, занятость и социальная защита в Мензелинском районе: итоги 2016 года и задачи на 2017 год», которое состоялось в Доме детского творчества.

В ходе мероприятия были заслушаны выступления руководителей центра занятости населения, отдела социальной защиты, комплексного центра социального обслуживания населения, реабилитационного центра «Умырзая», приюта «Тургай», дома-интерната для престарелых и инвалидов.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International