НОВОСТИ


9
февраля 2017 г.
четверг

В ДЮСШ «Юбилейный» прошел зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди всех категорий населения. Сюда собрались более 100 спортсменов в возрасте от 9 до 70 лет. В торжественном открытии принял участие заместитель руководителя исполнительного комитета Мензелинского района по инфраструктурному развитию Александр Рязанов. Он пожелал участникам ярких побед, спортивного азарта.

 

В Коноваловской школе прошел урок – Парламентский час посвященный Стратегии социально-экономического развития РТ до 2030 года. Урок вела Венера Пучкова.

В Казани прошёл Казанский юбилейный 50-ый марафон по лыжным гонкам. Участником в личных соревнованиях явился тренер-преподаватель по лыжным гонкам ДЮСШ "Олимп" Мензелинска Лаврентьев Антон Александрович. Количество участников на данном марафоне было колоссальным: более 700 человек. Лаврентьев Антон занял 10 место и был награжден денежным призом.

 

 

За умы молодежи идет настоящая война через интернет, об этом заявил на совещании с представителями учебных заведений Накип Ильдарханов, помощник главы Мензелинского района по профилактике экстремизма и терроризма.

Согласно опросу, проведенному в районе, мензелинцы толерантны, взаимотерпимы и уважают традиции народов проживающих рядом. Но на сегодняшний день в Мензелинске зарегистрировано 500 человек приезжих из стран ближнего зарубежья. По данным полиции одна семья, из приезжих, уехала в Сирию. Вот поэтому в школах, семьях принять все меры по ограничению использования смартфонов. Если родители хотят постоянно держать под контролем своих детей, пусть покупают простые телефоны. Для усиления ограничения влияния интернета и совершения разного вида преступлений в школах введены ответственные по антитеррористическому и экстремистскому направлению. К чему привела бесконтрольная деятельность приезжих людей показывает пример села Белозерье в Республике Мордовия.

По обеспечению граждан пенсиями, выплатами проблем нет. Это было  видно по докладу заместителя начальника управления ПФР по Мензелинскому и Муслюмовскому районам РТ Нелей Бикеевой, которая выступила на итоговом совещании управления. А вот индивидуальные предприятия и сельхозпредприятия не хотят начислять в ПРФ страховые взносы. Сельхозпредприятия Мензелинского и Муслюмовского районов задолжали по страховым взносам в ПФР 38 млн.руб. Заместитель главы района Камиль Назмиев, выступая на совещании сказал, что работу с задолжниками нужно усилить. Так же он поблагодарил коллектив пенсионного фонда за слаженную работу с гражданами.

Мензелинским отделом Управления Росреестра по РТ 14 февраля 2017г.  с 08.00 до 12.00 ч. будет проведена «Горячая телефонная линия»  по вопросам соблюдения земельного законодательства, государственного земельного надзора и штрафам за несоблюдение земельного законодательства  

13 февраля 2017 года с 11.00 до 14.00 часов заместитель прокурора Республики Татарстан Долгов М.Ш. проведёт приём граждан в Мензелинском районе.

Приём будет осуществляться по предварительной записи по адресу: г.Мензелинск, ул. Коммунистическая, д. 21 (здание прокуратуры).

Во всех случаях, которые происходят сейчас или только что произошли:

• Пожар;

• В подъезде, на этаже, из квартиры сильно пахнет газом;

• Дорожно-транспортное происшествие;

• Вы стали жертвой домашнего насилия;

В январе этого года в Татарстане отравились алкогольной и спиртосодержащей продукцией 53 человека. Из них 23 случая со смертельным исходом. В 2016 году отравлений было 56, из них с летальным исходом – 19.

Такие цифры были озвучены на очередном заседании Совета по контролю за ситуацией в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Республики Татарстан в режиме видеоконференции во главе с заместителем премьер-министра Республики Татарстан Василем Шайхразиевым.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International