НОВОСТИ


15
февраля 2017 г.
среда

В Татарстане в 2016 году денежная выручка от реализации продукции АПК составила 95,5 млрд рублей, что составляет 107 процентов к уровню 2015 года. Об этом сообщил сегодня на заседании коллегии Минсельхозпрода РТ вице-премьер – министр сельского хозяйства и продовольствия республики Марат Ахметов.

По итогам 2016 года 14 районов Татарстана допустили снижение поголовья крупного рогатого скота.

 В сфере животноводства основная цель – увеличение поголовья КРС и его продуктивности. Об этом заявил сегодня на заседании коллегии Минсельхозпрода РТ Президент Татарстана Рустам Минниханов.

 

     С целью пропаганды здорового образа жизни среди пожилых, специалисты ГАУСО «КЦСОН МТЗ и СЗ РТ в Мензелинском муниципальном районе» организовали очередную встречу в клубе « Здоровье» на тему «Витамины от А до Я».

    Мероприятие началось с бодрящей зарядки под руководством медицинского работника Давлетшиной Э.М. Она в своем комплексе упражнений использовала современную методику физических упражнений с элементами дыхательной гимнастики и физиотерапевтических процедур.  

          Межрайонная ИФНС № 9 по РТ сообщает, что если в 2016 году у физического лица впервые возникло право на налоговую льготу в отношении налогооблагаемого недвижимого имущества или транспортных средств, то налогоплательщик может заявить об этом в любой налоговый орган.

         Федеральная налоговая служба рекомендует сделать это до 1 апреля 2017 года для учета льготы при исчислении имущественных налогов.

       

15 февраля исполняется 28 лет со дня вывода советских войск из Афганистана.

В связи с этим в п.им. Воровского военный комиссариат, афганцы, работники сельского поселения посетили могилу и почтили память погибшего в Афганистане выполняя свой воинский долг Латыпова Дамира, возложили цветы и почтили память минутой молчания.

Это день памяти погибших и чествования здравствующих воинов-афганцев. В настоящее время в Мензелинском районе проживают 72 афганца, 22 наших земляка уже упокоились.

 

В территории Мензелинского района свои владения увеличит агрофирма «Аняк» Актанышского района. С этого года они начнут заниматься земледелием на территории Иркеняшского сельского поселения, а хозяйства Николаевки, Кадряково могут объединиться в единую агрофирму и начнут работать под крылом «Агросила Групп».

В казанском спортивном комплексе «Тулпар» прошла открытая тренировка команды по баскетболу на колясках «Крылья Барса».

Команда продолжает подготовку к чемпионату страны по баскетболу на колясках, который пройдет с 18 по 21 февраля на базе БК «Уникс» в поселке Васильево Зеленодольского района РТ. В тренировке участвовали 13 баскетболистов. Как отметил главный тренер команды Василий Кочетков, подготовка к чемпионату России идет по плану.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International