НОВОСТИ


28
февраля 2017 г.
вторник

За данный период в животноводческих фермах Мензелинского района произведено более 54 тонн. 28 февраля в молокоперерабатывающие предприятия отправлено более 49 тонн молока.

В связи с неблагоприятными погодными условиями ГУ МЧС России по Республике Татарстан рекомендует гражданам отказаться от дальних поездок и использования личного автотранспорта, а также от длительных прогулок, активного отдыха на природе.

 

С каждым годом молодежное фестивальное движение «СОЗВЕЗДИЕ – ЙОЛДЫЗЛЫК» расширяется, зажигая все новые звезды нашего района.

        С начала этого года в Управление Росреестра по Республике Татарстан стали часто поступать подобного рода обращения, как в письменном виде, так и по телефону.

    

С 1 января 2017 года государственные и муниципальные служащие, а также лица, поступающие на государственную или муниципальную службу, обязаны предоставлять сведения об адресах своих личных сайтов и страниц сайтов в сети Интернет. Форма представления сведений утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2016 года № 2867-р.

На базе ГАПОУ «Камский государственный автомеханический техникум имени Л.Б. Васильева» прошел зональный конкурс ораторского мастерства (публичное выступление на английском языке) на тему: «Walking along my native streets…» («Гуляя по родным улицам….») среди студентов профессиональных образовательных организаций Северо-восточной зоны РТ (неязыковых специальностей). Одним из участников данного конкурса была наша студентка Мензелинского педагогического колледжа 2 курса специальности Преподавание в начальных классах Баязитова Гульназ Венеровна (руководитель - преподаватель английского языка Ибрагимова Ф.Д..), которая заняла III место.

 

Региональная неделя Государственной Думы в Республике Татарстан началась со встречи Председателя Государственного Совета Фарида Мухаметшина с членами Совета Федерации и депутатами Государственной Думы РФ, избранными от Республики  Татарстан, представителями профильных министерств и ведомств республики. Участники совещания обсудили вопросы привлечения средств федерального бюджета в экономику республики и участия Татарстана в федеральных целевых программах.

Мы живём в век информационных технологий, и на сегодняшний день основным приоритетом повышения качества и оперативности предоставления населению государственных услуг является использование ресурсов ведомств в электронном виде. Решать многие вопросы с легкостью вам поможет Единый портал государственных услуг (http://gosuslugi.ru) - федеральная государственная информационная система, обеспечивающая доступ физических и юридических лиц к сведениям о государственных и муниципальных услугах, государственных функциях по контролю и надзору, об услугах государственных и муниципальных учреждений, об услугах организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг, размещенных в федеральной государственной информационной системе. Зарегистрироваться на сайте госуслуг очень просто: нужны паспортные данные и номер СНИЛС.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International