НОВОСТИ


16
марта 2017 г.
четверг

Сегодня в зале заседания администрации состоялась встреча с молокосборщиками Мензелинского района.

Главам сельских поселений Мензелинского района разъяснили о новых субсидиях для выращивания скота и птиц.

Начальник управления селського хозяйства и продовольствия Мензелинского района Юрий Исламов и специалист управления Лилия Хасанова ознакомили с новыми и подходами республики по выделению субсидий ЛПХ. Один из них касается субсидий на корову. С этого года финансирование этой программы прекращается и деньги будут выделяться тем, кто построит коровники на 5-10 голов.

Уважаемые коллеги! 20 марта 2017 года в Мензелинске пройдет проектный семинар, посвященный благоустройству парка имени Мусы Джалиля в рамках программы Развития общественных пространств в Республике Татарстан.

   

 

Какие работы ведутся в нашем районе по созданию промышленной площадки и промышленных парков? Об этом мы беседовали с заместителем руководителя исполкома района по социально-экономическому развитию района Александром РЯЗАНОВЫМ.

20 Марта ,  в 17:00 – 19:00, приглашаем Вас принять участие в проектном семинаре, на котором архитекторы презентуют эскизный проектпо благоустройству парка. Приходите и выскажите свое мнение и предложения по развитию территории!
Конкурс родительских комитетов "Секреты дружного класса"прошёл в СОШ №1 г.Мензелинск. Победителями среди начальных классов стали родительский комитет 2в класса, среди 5-11классов - коллектив родителей 9а класса, который примет участие в дальнейшем в муниципальном туре.

В рамках экологической акции " Международный день птиц " в СОШ №1 г.Мензелинск был проведён Конкурс " Лучший скворечник" .

В поселке Актаныш прошел зональный тур XVII Открытого Республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык-2017», в котором Мензелинский район представляли учащиеся «Детской школы искусств».

Фестивальные конкурсы проводились по номинациям: Вокал, Хореография и Конферанс.

В рамках программы патриотического воспитания, в школе №3 успешно проведён месяц  физической культуры, оборонно – массовой  и спортивной работы.  

Учителя физической культуры – Ахметшин Т.Ф., Вильданова Л.А., Сабирова С.А. провели для учащихся спортивные эстафеты, соревнования по мини – футболу, волейболу, пионерболу, настольному теннису, соревнования по пулевой стрельбе.

В соответствии с ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) стоимостью более ста тысяч рублей с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, втечение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке,устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.

.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International