НОВОСТИ


18
марта 2017 г.
суббота

20 марта 2017 года в Мензелинске пройдет проектный семинар, посвященный благоустройству парка имени Мусы Джалиля в рамках программы Развития общественных пространств в Республике Татарстан.

На встрече модераторы вместе с жителями обсудят, что им нравится в парке, какие есть у территории недостатки, что хотелось бы изменить.

Успей запечатлеть красоты своего родного края. Фотолюбители Татарстана приглашаются для участия в III конкурсе Русского географического общества «Самая красивая страна». Фотоконкурс направлен на привлечение внимания к вопросам сохранения природного и культурного наследия России, а также воспитания бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии. Участниками могут стать все желающие, независимо от возраста и места проживания.

Призывать татарстанцев к чистоте в этом году намерены на примере лебедя. В Министерстве экологии Татарстана принято решение сделать грациозную водоплавающую символом #ЭКОвесны2017. 

20-21 марта в Москве на площадке конгресс-парка отеля «Рэдиссон Ройал, Москва» в восьмой раз состоится масштабный Международный форум «Экология». Форум пройдет в рамках проекта партии «Единая Россия» «Санкт-Петербург – морская столица России». Деловая программа мероприятия охватывает широкий спектр вопросов, касающихся нормативно-правового регулирования в сфере охраны окружающей среды и обращения с отходами, модернизации системы водно-коммунального хозяйства, внедрения наилучших доступных технологий, разработки и реализации региональных программ в области обращения с отходами. Также участники обсудят проблемы взимания платы за негативное воздействие на окружающую среду, предотвращения и ликвидации нефтеразливов.

Услуга позволяет записываться на прием через Портал государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан, терминалы электронной очереди, инфоматы «Электронный Татарстан», мобильное приложение. Среди перечисленных возможностей наиболее востребованная – терминал электронной очереди.

Почта России и ФГБОУ «МДЦ «Артек» объявляют о старте открытого творческого конкурса «Пост-о-Почте», победители которого получат бесплатную путевку в МДЦ «Артек» в одну из смен 2017 года.

Первый детский фестиваль сетевого видео #ПостОпочте был организован «Артеком» и Почтой России в 2016 году в ходе тематической смены «Почта объединяет друзей» на базе детского игрового развивающего центра «Почта Артека». В творческих состязания приняли участие более трех тысяч ребят.

В конце 2016 года Российский союз сельской молодежи при поддержке Минсельхоза России, Минобрнауки России и Федерального агентства по делам молодежи дал старт проекту «Начинающий фермер». Свои силы в бизнес-планировании, сборе и анализе информации, выработке управленческих решений и умении работать в команде смогли проверить студенты выпускных курсов ссузов, студенты и аспиранты аграрных вузов и ученические производственные бригады.

До конца текущего года Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации разработает новую нормативно-техническую базу для проектирования улично-дорожной сети населенных пунктов, общественных и транспортных сооружений. Такие намерения озвучил директор департамента градостроительной деятельности и архитектуры ведомства Алексей Гришин на рабочем совещании в ведомстве 15 марта, сообщает пресс-служба Министерства.

До начала весенне-полевых работ в Татарстане осталось около месяца. На проведение посевной кампании республике необходимо 20 млрд. рублей, около 10 млрд. из них составят заемные средства. В этом году в России реализуется новая программа льготного кредитования предприятий АПК. Льготные кредиты аграриям на полевые работы предоставят четыре банка.

В этом году лед на реках вскроется раньше обычного. Впрочем, это не значит, что половодье в этом году ожидается чрезвычайным. По прогнозам специалистов паводок не должен нанести серьезного урона республики.

На случай плохого развития событий в Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Татарстана уже определили, что в зону возможного подтопления попадут 42 муниципальных района


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International