НОВОСТИ


23
марта 2017 г.
четверг

23.03.2017 года с 90-летием поздравили ветерана ВОВ – Ахмедшину Рашиду Гатаулиновну.   Ахмедшиной Р.Г. были вручены персональная поздравительная открытка от имени Президента РФ и подарок от администрации Мензелинского муниципального района.

 

Мероприятие было посвящено Всемирному Дню поэзии, который празднуется 21 марта и прошло в форме встречи молодёжи с поэтами-земляками, членами литературно-творческого объединения «Сибелә чәчәк» при ИРЦ «Мензеля».

Рабочая группа во главе с главой Мензелинского района Айдаром Салаховым еженедельно проводит объезд животноводческих ферм района.

 

«Меняй себя, а не планету» – таков слоган кампании WWF России, приуроченной к Часу Земли-2017. Крупнейшая в мире экологическая акция в этом году пройдет 25 марта в 20:30 по местному времени. Главной темой Часа Земли станет экологическая ответственность каждого из нас.

Сотрудники ММЦ "Веста" приглашают мензелинцев в Парк Победы

 

     Сегодня руководитель Управления Росреестра по Республике Татарстан Зяббаров Азат Галимзянович совместно с директором филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Татарстан Музафаровой Ленарой Акмалутдиновной провели очередной прием граждан в приемной Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Республике Татарстан.

 

В г. Набережные Челны прошли очные республиканские олимпиады для младших школьников по математике, информатике «ЛИМон», «Эрудит» по предметам математика, окружающий мир, где ученица 2 "А" класса средней школы №2 г.Мензелинск Азалия Рахматуллина (учитель Р.Д. Пискунова ) стала призером математической олимпиады «ЛИМон», победителем по предметам математика, окружающий мир.

На основании распоряжения Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан  от 28.10.2016г. № 130 дан старт проекта «Сможем вместе» в социальных приютах для детей и подростков РТ.

У детей, поступающих в приют, обычно не сформированы навыки самообслуживания, трудовые навыки, у них отмечается дефицит социальных связей и навыков общения со сверстниками и взрослыми, ограниченность, а нередко искаженность социального опыта.

В г. Елабуга на базе оздоровительного санатория «Космос» прошел зональный семинар-совещание профсоюзного актива работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ и социальных партнеров с участием представителей 10 муниципальных образований РТ.

На зональном совещании присутствовали и председатели первичных организаций профсоюза Мензелинской территориальной организации.

Специалистами отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ в Мензелинском муниципальном районе» 22 марта 2017 года было организовано мероприятие с целью профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних во время весенних каникул.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International