апреля 2017 г.
понедельник

Сегодня 17 апреля стартовала благотворительная акция «Весенняя неделя добра – эстафета добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН» в  ГАУСО «Мензелинский дом – интернат для престарелых и инвалидов».  Сотрудники и жильцы очищали  от мусора и листвы территорию, благоустраивали  «Аллею памяти».

Отдел культуры района предоставил план работы с 17-23 апреля   2017г.

Вечер пятницы, 14 апреля 2017 года, ознаменовался приятным событием для мензелинских школьников, ребят ждал настоящий КВН, к которому они усердно и ответственно готовились. Тема школьного тура КВН  «Он сказал:  «Поехали!» и махнул рукой».

С 13 по 16 апреля 2017  года в ледовом дворце «Юность» г. Мензелинск  состоялся турнир по хоккею среди юношей 2005 г.р.  В турнире приняли участие 6 команд: "Челны" г. Набережные Челны, "Биектау" п. Высокая Гора, "Нефтехимик" г. Нижнекамск, "Торпедо" г. Нижний Новгород, "Арслан" г. Бугульма, "Кречеты" г. Мензелинск.

Перед аграриями Татарстана поставлена задача обеспечить в 2017 году в растениеводстве рост производства продукции на 10%. Как рассказал заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по земледелию Ильдус Габдрахманов, для достижения данной цели в зимне-весенний период была проведена работа с товаропроизводителями республики.

Продолжается прием заявок на участие в VIII Всероссийском конкурсе творческих работ «Моя малая Родина».

Конкурс проводится Российским союзом сельской молодежи при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. За 7 лет в данном проекте приняли участие около 12 тыс. человек. Цель конкурса – воспитание в новом поколении идей патриотизма, национальной самоидентификации и гордости за свою малую Родину.

С 20 по 22 апреля 2017 года в г. Казани пройдет Форум потребительской кооперации Центросоюза Российской Федерации.

Деловая программа форума предусматривает серию деловых мероприятий, в рамках которых планируется обсудить проблемы и перспективы развития потребкооперации.

Рустам Минниханов внес на рассмотрение в Госсовет Татарстана кандидатуру Алексея Песошина на должность Премьер-министра Республики Татарстан.

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принимает участие в двадцать седьмом заседании Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва.

Главной темой этой игры стала тема «Космос».

4 команды из СОШ №1, 2, 3 гимназии на протяжении двух часов радовали зрителей отборными шутками, миниатюрами, песнями и танцами. Игра включала два конкурса: «визитка» и «стэм со звездой». При оценивании конкурсных выступлений жюри учитывало содержание, юмор, артистизм исполнителей.