мая 2017 г.
вторник

В хозяйствах Мензелинского района осуществлена подкормка 15100 га озимых культур, 4500 га многолетних трав, пробороновано 3000 га многолетних трав, 4000 га осенних культур, осуществлено влагозадержание 2400 га.

Всего в хозяйствах района инкрустировано 6100 тонн семян, большая часть которых – ячмень. По району посеяно 100 га овса и 2000 га ячменя.

Мензелинский хор ветеранов был создан в 1983 году, и его создание связано с именем Лизы Ахметгалиевой, на сегодняшней день она живет в городе Уфа. Она впервые исполнила песню "Кичерегез мине, талларым". А первым руководителем хора была Ирина Моряхина. Создатели хора ветеранов заслуженный артист РТ Ахнаф Исрафилов, Ирина Моряхина делились воспоминаниями о тех годах.

28 апреля 2017 года сотрудники многопрофильного молодежного центра «Веста» организовали фестиваль военно-патриотической песни «Песни наших отцов – наши песни», посвященной 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

В эти праздничные выходные в Набережных Челнах прошел финал Открытого  Республиканского конкурса хореографических коллективов «В вихре танца». Среди коллективов шла борьба, сильные постановки, отличные хореографические данные сделали своё дело. В номинации «Детский танец» хореографический коллектив «Уен», учащиеся «Детской школы искусств» удостоены Лауреата I степени.

Уважаемые граждане!

В связи с повышением уровня пожарной безопасности в весенне-летний период постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан  от 03.04.2017 № 212 «Об установлении на территории Республики Татарстан особого противопожарного режима» с 25 апреля по 15 мая 2017 года на территории Республики Татарстан установлен противопожарный режим.

В соответствии с постановлением Правительства РФ сокращены сроки выплаты средств материнского капитала.

«Если ранее на рассмотрение заявления о распоряжении средствами материнского капитала закон отводил месяц и еще месяц на перечисление средств, то теперь с сохранением месячного срока на рассмотрение, срок перечисления средств сокращен с месяца до десяти дней», - отметил Управляющий Отделением Пенсионного фонда по Республике Татарстан Эдуард Вафин.

На футбольном поле "Олимп" прошел весенний турнир по футболу 8х8 среди юношей 2004 - 2005 г.г.р. В данном соревновании участие приняли две команды из г. Наб. Челны, команда "Олимп" и команда СОШ №1.

В Заинске прошли Республиканские лично-командные соревнования по гиревому спорту среди юношей и девушек 1999-2000 г.р. и 2001-2002 г.р. памяти мастера спорта России В.П.Николаева. В соревнованиях принимали участие 98 атлетов из 10 городов Татарстана. Мензелинский район представляли 13 воспитанников ДЮСШ "Олимп" отделения гиревого спорта. Среди младших юношей в категории 48 кг Сабиров Раушан (СОШ№2) стал чемпионом турнира, а Пахомов Алексей (КШИ) занял 3 место. До 58кг Биляев Данияр (КШИ) занял 2 место.