НОВОСТИ


10
мая 2017 г.
среда

По итогам празднования 9 мая -Дня Победы на совещании с руководителями города выступила  начальник отдела социальной защиты МТЗ и СЗ РТ в Мензелинском муниципальном районе Т.А. Мясникова. 

5 месяцев срока дали руководству ООО «УК «Ореховка» на модернизацию биологических очистных сооружений. На сегодня уже заключен договор с ООО «НИПО Стандарты Безопасности» на разработку проекта. Инспекторами Министерства экологии и природных ресурсов Татарстана  осуществлялись регулярные выезды на территорию озера Безымянное в н.п. Ореховка. В ходе обследования озера был выявлен сброс хозфекальных сточных вод с биологических очистных сооружений, принадлежащих ООО «УК «Ореховка» (специалистами лаборатории Министерства многократно произведен инструментальный отбор проб сточной воды, в которых выявлены превышения нормативов допустимого сброса вредных (загрязняющих) веществ).

 

В этом году проходит уже Четвёртая Глобальная неделя безопасности в период с 8 по 14 мая. Основной её тема соблюдение скоростного режима и те действия, которые направлены на выбор водителями транспорта разумной и безопасной скорости.

Пробы талой воды в местах, где зимой было выявлено несанкционированное размещение снега, отобрали специалисты Центральной специализированной инспекции аналитического контроля (ЦСИАК) Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. На этот раз анализы проведены на трех участках:  на территории промышленной базы по ул. Техническая г. Казани, между ул. Закиева и ул. Минская (вблизи реки Нокса) и в Авиастроительном районе -  северо-восточнее д. 141 по ул. Центрально-Мариупольская (вблизи реки Сухая).

9 мая на футбольном поле "Олимп" прошел товарищеский матч среди ветеранов футбола и молодежной командой, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. По результатам матча молодежная команда выиграла со счетом 4:3.

В Тулубаеве на открытие стеллы посвящённый погибшим в Великой Отечественной войне односельчан присутствовали и дети и взрослые. Новая стелла открыта на той же площадке что и старая. Но список погибших обновили и добавили те фамилии, которых нашли по разным источникам. От имени главы района присутствующих (Айдар Салахов в этот день участвовал на торжественном мероприятии, которое проходило в Казани) руководитель аппарата Роза Салдаева.

  В преддверии празднования  Дня Победы для ветеранов Великой Отечественной войны и жильцов  ГАУСО «Мензелинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» коллектив «Мензелинского татарского драматического театра им.С.Амутбаева» 4 мая 2017 года сделал незабываемый подарок.  

   Суета в кинотеатре «Победа» 5 мая началась с утра. В этот день  специалисты ГАУСО «КЦСОН МТЗ и СЗ РТ в Мензелинском муниципальном районе» пригласили ветеранов войны, тружеников тыла и всех пенсионеров города Мензелинска на просмотр бесплатного фильма        «Солдат Иван Бровкин». Показ фильма был приурочен к 9 маю.

9 мая в день Великой Победы, сотни мензелинцев взяли в руки портреты своих родных фронтовиков и присоединились к шествию «Бессмертного полка». Колонна «Бессмертного полка» формировалась 8 часов возле районного дворца культуры.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International