НОВОСТИ


24
мая 2017 г.
среда

С начала года в Мензелинском районе зафиксировано 3 случая отравления алкоголем и спиртосодержащей продукцией, и, к сожалению, все 3 факта с летальным исходом. По алкогольным отравлениям наш район попал в список худших районов республики.

На очередном заседании Совета по контролю за ситуацией в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Республики Татарстан, который проводится во главе заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Василя Шайхразиева, выступил с отчетным докладом временно исполняющий обязанности руководителя исполкома района Василь Гилязетдинов.

 

По информации ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ» на территории республики местами ожидаются: днем 25 ожидаются грозы с кратковременными усилениями юго-западного ветра до 18 м/с, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

 

Цифровизация государственных услуг в Татарстане — действенный элемент успеха публичного управления территорией. Татарстан регулярно занимает первые места в рейтинге эффективности деятельности органов власти регионов России, что косвенно свидетельствует и о качестве государственного управления, об этом заявил председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин на юбилейной конференции международной организации NISPAcee. Доступ населения ко всем государственным услугам онлайн вносит весомый вклад в закрепление лидерского положения в этой области.

Фольклорный ансамбль «РЯБИНУШКА» Николаевского СДК выступал в селе Никольское Лаишевского района на XXV Всероссийском фестивале русского фольклора "Каравон-2017». праздник проводится в честь святителя и чудотворца Николая Вешнего.

На юбилейном фестивале съехались более 170 фольклорных коллективов и 350 мастеров народных промыслов не только из республики, но и со всей России – это примерно 20 тысяч человек.

Теплая погода и невнимание взрослых создают условия трагических происшествий с детьми. Каждый год из окон домов выпадают более 5000  детей. Все случаи сопровождаются тяжелыми ранениями и даже смертью. Теплый воздух и ласковое  солнышко нередко становятся косвенными причинами травм и гибели детей.

30.05.2017 г. в 14.00 в общественной приемной «Единая Россия», по адресу ул. Ленина 80, Депутат Государственной Думы РФ седьмого созыва Зиннуров Ирек Хайдарович проведет прием граждан. Телефон для справок - 3-33-82.

Двухнедельный срок для завершения работы по утверждению схем размещения рекламных конструкций данТатарстанским УФАС России муниципальным районам республики.

Вопросу утверждения схем размещения рекламных конструкций, вопросам и трудностям, возникающим урайонов, было посвящено совещание 19 мая 2017 года. За круглым столом собрались руководителиисполнительных комитетов 12 районов республики, в которых ко дню совещания не были утвержденысхемы размещения рекламных конструкций: Агрызский, Аксубаевский, Алькеевский, Балтасинский,Буинский, Дрожжановский, Лаишевский, Новошешминский, Пестречинский, Сармановский, Чистопольский,Ютазинский муниципальные районы.  При этом, как выяснилось в ходе совещания, в Буинском районе необходимая работа проведена и схемыутверждены.

25 мая в 7:00 начальник отдела государственного земельного надзора, геодезии и картографии Управления Росреестра по Республике Татарстан Ильнур Галеев в эфире «Радио Татарстана» расскажет об использовании земельных участков и земельном надзоре, проводимом ведомством.

 

 

Отдел культуры района предоставил план предстоящих мероприятий на июнь

Управление Росреестра по Республике Татарстан сообщает о выходе в свет очередного номера  журнала «Вестник недвижимости».

C 2017 года произошли важные изменения в системе государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета. 

 

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International