НОВОСТИ


29
мая 2017 г.
понедельник

Решать многие вопросы с легкостью вам поможет Единый портал государственных услуг (http://gosuslugi.ru) - федеральная государственная информационная система, обеспечивающая доступ физических и юридических лиц к сведениям о государственных и муниципальных услугах, государственных функциях по контролю и надзору, об услугах государственных и муниципальных учреждений, об услугах организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг, размещенных в федеральной государственной информационной системе.

 Межрайонная ИФНС России № 9 по Республике Татарстан  в связи с реализацией Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» (в редакции Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ), обращает внимание, что с 01 июля 2017 года организации и индивидуальные предприниматели будут использовать новые ККТ, позволяющие через Интернет передавать данные о расчетах в налоговые органы в электронной форме через операторов фискальных данных.

1 июня 2017 года Уполномоченным по правам ребенка в Республике Татарстан  совместно с республиканскими министерствами и ведомствами с 10.00 до 13.00 на базе Дома дружбы народов Татарстана (г. Казань, ул. Павлюхина, д.57) запланировано проведение Дня правовой помощи гражданам, приуроченного к Международному Дню защиты детей.

В целях профилактики правонарушений в школах Мензелинска и Мензелинского района созданы 16 отрядов профилактики правонарушений с численностью 148 учащихся.

В 2016 году проведено 39 межведомственных рейдов, за I квартал текущего года – 12 рейдов.

Президент РТ призвал руководителей министерств постоянно контролировать ход работ по строительству и капремонту подведомственных учреждений.

По результатам рассмотрения заявки единственного участника торгов Минземимуществом РТ заключен контракт с Госжилфондом при Президенте РТ на приобретение в собственность Республики Татарстан 251 жилого помещения для детей-сирот. Ведется оформление документов, 62 помещения сегодня заселены. Об этом сообщил сегодня первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов на республиканском совещании в Доме Правительства РТ, сообщает пресс-служба Президента РТ.

На базе Урусовской общеобразовательной школы проходят четырехдневные военно-полевые сборы, на которые съехались порядка 60 учащихся 10 классов школ Мензелинского района, а также Мензелинского сельхозтехникума. 

В Государственной Думе прошел «правительственный час» с участием Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова.

В ходе мероприятия, министр рассказал о целях и задачах, которые стоят перед отечественной промышленностью, о результатах, достигнутых в прошлом году, и ответил на вопросы парламентариев.

29 мая в 11:00 в студии «Эхо Москвы в Казани» будет проведена «Горячая линия» с участием начальника отдела государственной регистрации недвижимости в электронном виде Управления Росреестра по Республике Татарстан Адой Зайдуллиной.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International