июня 2017 г.
вторник

Подведены итоги республиканского конкурса «Лучший коллективный договор» Татарстанской республиканской организации общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

Всего в конкурсную комиссию по проведению республиканского конкурса «Лучший коллективный договор»поступил 31 коллективный договор из 28 муниципальных образований РТ.

Сегодня дети реабилитационного центра «Умырзая» посетили мероприятие в рамках Пушкинского дня в России проводимое в  доме детского творчества.

В начале занятия  детям рассказали о писателе А.С Пушкине, о его произведениях, провели небольшую экскурсию по библиотеке. Ребята с интересом слушали экскурсовода, задавали  вопросы. Педагогами дома детского творчества была организована литературная  викторина  по сказкам А.С. Пушкина. Ребята охотно отвечали на вопросы, выполняли командные задания, разгадывали красворды.

Михаил Шатунов, проживающий в селе Каран-Азиково Юшадинского сельского поселения вместе с емьей посадил на полях возле села 300 саженцев ели.

В этом деле ему помогли жена Эльмира и дети.

Уважаемые мусульмане Мензелинского района, приглашаем вас на районный ифтар, который пройдет в здании ДЮСШ "Юбилейный" завтра, 7 июня, в 19.30.

Всего этот предмет сдает 291 ученик. Продолжительность экзамена по математике - 3 часа 55 минут. Работа состоит из трёх модулей: «Алгебра», «Геометрия», «Реальная математика».

В хозяйствах Мензелинского района рапсом засеяно 4000 га, что составляет 60% от запланированного объема – 6700 га.

Кукурузой на зерно засеяно 2100 га, картофеля посадили на 210 га. Довсходовое боронование осуществлено на 14100 га посевных, послевсходовое – на 8900 га.

31 мая на футбольном поле ДЮСШ "Олимп" состоялся спортивный праздник  "Веселые старты" среди первичных профсоюзных организаций Мензелинской ТО. В мероприятии участвовало 7 команд из ППО: ДЮСШ "Юбилейный", ДЮСШ "Юность", филиал АО "Татмедиа" ИРЦ "Мензеля", районная администрация, КСЦОН, дом-интернат для престарелых и инвалидов, районный дворец культуры.

5 июня, во Всемирный день окружающей среды в рамках санитарно-экологического двухмесячника по очистке территорий городов и муниципальных районов РТ представители СОШ №1 - ученицы 10 класса Бурханова Виолетта и Ямбаршева Лиза, совместно с учителем биологии Федотовой С. Н., побывали в Казани на торжественной церемонии награждения победителей республиканского конкурса "Эковесна 2017".