НОВОСТИ


7
июня 2017 г.
среда

Третий год подряд стационарный лагерь ДЮСШ «Юбилейный» распахивает свои двери для мензелинских ребят. Как отметила заместитель директора по воспитательной работе Ильмира Зайнутдинова, лагерь "Юбилейный" - любимое место отдыха для детей нашего района. В  эту лагерную смену, которая продлится 21 день,  здесь отдохнут 140 мальчишек и девчонок в возрасте от 6 до 16 лет. Работники лагеря, а все они сотрудники ДЮСШ, разработали разнообразную и увлекательную программу. Скучать ребятам не придется: запланированы поездки в кинотеатр г. Наб. Челны, в резиденцию Бабы Яги в город Елабугу, экскурсии, спортивные игры, состязания, конкурсы-викторины, беседы, посещение спортивных объектов города. На днях дети смогут проверить свою спортивную подготовку, сдав нормы ГТО. 

В соответствии с положениями пунктов 107 и 109 Правил № 885н период, в течение которого ежемесячно производится доставка пенсии определяется организацией почтовой связи (иной организацией, занимающейся доставкой пенсии) по согласованию с территориальным органом ПФР и начало периода доставки пенсии устанавливается не ранее третьего числа текущего месяца.

 

К 1 января 2018 года в Татарстане должен в полную силу заработать единый республиканский расчетный центр. Об этом сегодня заявил Президент Татарстана в ходе заседания Кабинета Министров РТ по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и подготовке организаций топливно-энергетического и жилищно-хозяйственного комплексов к отопительному сезону 2017/2018.

Координатором и исполнителем работы новой системы управления расчетами в Татарстане назначена компания «Татэнергосбыт». Глава республики поручил в течение третьего квартала этого года сформировать необходимую базу данных, а четвертый квартал должен стать переходным периодом к полноценной работе единого республиканского расчетного центра.

      В  городе активно проводятся работы по покосу травы коммунальными службами. Работников с триммерами можно увидеть на общественных территориях  города, в многоквартирных домах. Администрация района призывает руководителей организаций, владельцев зданий,  жителей частного сектора скосить траву на прилегающей территории. При этом стоит проявить добрососедство и помочь навести порядок у живущих рядом одиноких пенсионеров, людей с ограниченными возможностями. В соответствии с Правилами благоустройства   обязанности по производству работ по уборке, очистке и санитарному содержанию территорий (земельных участков) возлагаются на физических и юридических лиц,  на принадлежащих им земельных участках и прилегающих территориях  по длине занимаемого участка, по ширине - до  проезжей части улицы.

 

8 июня в 7.00 на волнах «Радио Татарстана» состоится «горячая линия» с участием начальника отдела государственной регистрации недвижимости физических лиц Управления Росреестра по Республике Татарстан Эндже Мухаметгалиевой.

Представитель Росреестра расскажет радиослушателям о том, как построить дом, соблюдая все требования российского законодательства, и стать полноправным его собственником.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International