НОВОСТИ


15
июня 2017 г.
четверг

Сегодня состоялась приемка посевов в хозяйствах Мензелинского района.

В приемке посевов участвовали глава района Айдар Салахов, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия района Юрий Исламов,  начальник производственно-маркетингового отдела управления Нурлыгаян Набиев, руководитель "Россельхозцентра" по Мензелинскому району РТ Назим Сахабутдинов и руководители, агрономы хозяйств. Комиссия по приемке посевов начала свою работу с хозяйства ООО "Заиковский", где сев зерновых осуществляют на научной основе. Затем комиссия посетила остальные поля района. Глава района отметил хорошее состояние посевов в районе.

В Управлении Росреестра по Республике Татарстан состоялся традиционный «Единый день горячей телефонной линии», посвященный вопросам электронной подачи документов на государственную регистрацию недвижимости и не только.

Предлагаем Вашему вниманию наиболее часто задаваемые.

 

         В парке Победа г. Мензелинска сотрудниками реабилитационного центра «Умырзая» было проведено мероприятие «Эстафета дружбы», где приняли участие дети-инвалиды находящиеся на реабилитации в реабилитационном центре совместно с  учащимися СОШ №2.

         Целью данного мероприятие было сформировать у детей потребность в здоровом образе жизни. Мероприятие прошло в виде эстафеты, где ребята соревновались в ловкости, меткости, быстроте, а так же научились работать в команде.

 

 

Вчера Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект № 139186-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (в части защиты прав участников долевого строительства).

– Напомню, что с 2014 года согласно федеральному законодательству права граждан-участников ДДУ обеспечиваются страхованием или поручительством банка. Но механизм забуксовал, не заработал в полной мере, и менее чем за три года 16 тысяч россиян оказались обманутыми дольщиками. Поэтому Президент России Владимир Путин дал поручение о создании государственного фонда, который защищал бы людей от недобросовестных застройщиков и гарантировал получение оплаченной квартиры, – комментирует депутат Госдумы Альфия Когогина.

1 июня 2017 года в приюте прошло мероприятие "Праздник детства", приуроченное Дню защиты детей.

Во исполнение протокола № 3 от 30.05.2017 года Антинаркотической комиссии Мензелинского муниципального района с 12 по 18 июня в ГКУ «СПДП «Тургай» в Мензелинском муниципальном районе» проводится Республиканская антинаркотическая акция «Жизнь без наркотиков», приуроченная Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотических средств и  их незаконным оборотом.

7 июля состоится церемония торжественного старта двухнедельного гоночного марафона на Красной площади в Москве. Три первых этапа пройдут на территории России, затем спортсмены отправятся в Казахстан. 9 июля участники ралли прибывают на территорию Республики Башкортостан со стороны г. Мензелинск (Республика Татарстан) и двигаются в направлении муниципального района Дюртюлинский район по федеральной автодороге М-7. Спортивные автомобили в количестве 130 единиц проследуют через Уфу, где на площади имени Салавата Юлаева запланированы мероприятия торжественной встречи автогонщиков.

После того, как весь скот из хозяйства «Николаевское» увезли, сельчане начали жаловаться на отсутствие работы.

А вот работавший в этом хозяйстве дояром Александр Титов не растерялся и увеличил поголовье скота в своем подворье. На сегодняшний день он содержит 4 головы дойных коров и 2 головы телок. Ежедневно Александр сдает предпринимателю-молокосборщику 83 кг молока. Вот с кого должны брать пример жители села.

В День России 12 июня в Казани прошла церемония награждения победители 11-го республиканского телевизионного конкурса «Дети рисуют страну», в котором приняли участие более 10 тысяч школьников начальных классов.  Как сообщили организаторы, каждый участник выбрал для своей работы одну из трех тем: «Экология и общественные пространства», «Безопасные дороги» и «25 лет Конституции Республики Татарстан». Из каждого муниципального образования в Казань отправили по 10 – 15 рисунков – победителей районных этапов конкурса. Экспертный совет, состоящий их профессиональных художников, преподавателей Изомузея, Казанского художественного училища, парламентариев, представителей «Единой России», ГТРК «Татарстан», Минобрнауки и республиканской Госавтоинспекции, выбрал лучших. 

14 июня в здании районного Дворца культуры г.Мензелинск при участии зампредседателя Центризбиркома РТ Валентины Каменьковой состоялось выездное совещание ЦИК РТ.

Валентина Николаевна ознакомила с поправками, внесенными в закон о выборах


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International