НОВОСТИ


20
июня 2017 г.
вторник

ТОС-1 ("Северный") и ТОС-2 ("Школьный") приглашают всех мензелинцев на праздник микрорайонов, который состоится 24 июня в 14.00 часов на детской площадке поселка Садак.

В программе: чествование активных жителей города, танцы и песни, чаепитие, игры.

Директор Дворца культуры Ренат Бадертдинов с мая месяца участвует в конкурсе «Яшьлек тавышы», который проводит телеканал ТМТВ. Эта передача, которую ведет Мунир Рахмаев, выходит по субботам, в 19 часов. Согласно положению, занявший первое место, получает право на 3-х месячную бесплатную трансляцию этой песни. Песня Рената называется «Үрнәгем». Давайте поддержим его СМС-голосованием. С условиями голосования можно ознакомиться во время трансляции этой передачи.

91 тыс. семей из Татарстана улучшила жилищные условия за годы действия в республике программы социальной ипотеки. Жилищная программа необычайно востребована. Только в прошлом году по программе социальной ипотеки в РТ было построено 635 домов более чем на 6 тыс. квартир.

22 июня в 10 часов в Парке Победы состоится митинг, посвящённый Дню памяти и скорби.

После окончания учебного года и перед Петровым постом, с благословения настоятеля Никольского собора иерея Романа Храмутичева 45 человек – учащиеся воскресной школы «Ника», их родители, духовник иерей Евгений Лазарев и директор воскресной школы Ковалёва Светлана Ивановна – отправились в своё первое путешествие – паломничество на святой источник в пос.Красный Ключ Нижнекамского района республики Татарстан.

На территории храма паломников встречал настоятель – протоиерей Георгий Пестрецов. Экскурсия началась сразу после Литургии. Отец Георгий рассказал об истории создания храмов в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы и  святого праведного Иоанна Кронштадтского, поделился опытом приходской жизни, благословил всех на посещение колокольни, с которой открывается великолепный вид на реку Каму и окрестности г.Нижнекамска. Затем матушка Елена пригласила всех в трапезную, где паломников угостили вкусным обедом. После общей трапезы директор и учителя воскресной школы при храме святого праведного Иоанна Кронштадтского провели экскурсию к святому источнику (где все набрали воды), к усадьбе Стахеевых, вместе погуляли по набережной. Перед отъездом каждому паломнику подарили  «Святое Евангелие».

В трудную жизненную ситуацию может попасть каждый. Так случилось и со студенткой из города Мензелинск Республики Татарстан Алиной Мирзаяновой. Алина учится на первом курсе в Мензелинском сельскохозяйственном техникуме по специальности «повар-кондитер». Ее мама с сестрой и младшим братом погибли при пожаре, Алина осталась одна.

Сейчас девушка живет в общежитии вместе со своей тетей. Активисты Фонда социальной помощи студентам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, «СтудФонд» не остались в стороне и связались с девушкой, чтобы узнать, какая помощь ей необходима. Выяснилось, что Алина нуждается в ноутбуке для учебы.

В конце марта в Москве «СтудФондом» был организован благотворительный показ «Сшито по-доброму». В ходе мероприятия был организован сбор средств для студентов, попавших в трудную жизненную ситуацию, в том числе и для Алины.

Ребята вначале прослушали лекцию о парашютистах, затем выполняли ряд упражнений по подготовке к прыжкам, сообщается на сайте МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1». Также детям удалось увидеть, как парашютисты взлетают и совершают прыжок.

Мензелинцы могут подать уведомление в ГИС «Народный контроль» по категории «Незаконное производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (за исключением розничной продажи)»


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International