НОВОСТИ


22
июня 2017 г.
четверг

Благодарственные письма, приходящие в адрес Мензелинского военного комиссариата о наших земляках, служащих в рядах Вооруженных Сил, - не редкость.

На днях на адрес военного комиссариата района пришло еще одно  Благодарственное письмо от врио командира войсковой части 84130, капитана Иванова. Наш земляк Рамиль Мугинов, 1995 года рождения, ушедший служить осенью прошлого года, сегодня, выполняя свой гражданский долг, с достоинством и честью несет звание защитника Отечества.

 

21 июня 2017 года сотрудники ГАУСО «Мензелинский дом-интернат для престарелых и инвалидов»  под руководством  директора Исмагиловой Ирины Николаевны  приняли участие в Межрегиональном форуме г.Казани посвященного празднованию Дня социального работника.

 

       21 июня 2017 года специалисты и воспитанники приюта "Тургай" в Мензелинском районе приняли участие во Всероссийской акции "Свеча памяти". Цель: воспитание у подрастающего поколения чувства гордости за своих дедов и предков, отстоявших Мир на Земле, чувства патриотизма и нравственных ценностей, чувства сопричастности к судьбе Отечества. Для воспитанников организовали исторический час с просмотром презентации. По завершению просмотра и обсуждений все участники акции расположились вокруг зажженной свечи и почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания. 

 

Вечером 22 июня, днем 23 июня на территории Республики Татарстан и в г. Казани местами ожидаются грозы с кратковременными усилениями юго-западного ветра до 15-20 м/с,  днем локально град.

 

 

                22 июня в  день памяти и скорби в реабилитационном центре «Умырзая» г. Мензелинска прошло мероприятие «Память нашу не стереть годами».

              Цель данного мероприятия: воспитать  у детей патриотические чувства к событиям Великой Отечественной войны, воспитать  чувства долга, уважения к истории своей страны, к людям старшего поколения.

По социальной технологии «Парковый ритрит»  22 июня 2017 года для жильцов  ГАУСО «Мензелинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» был организован выезд в парк, где около памятника прочли стихи, почтили земляков минутой молчания и возложили  цветы  павшим воинам в годы Великой Отечественной войны.  Это мероприятие посвящено Дню памяти и скорби. Много слов было сказано о мужестве героев, защищавших родину. Этот день  напоминает нам о всех погибших в боях ВОВ, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

Продолжается набор на Летнюю молодежную школу «Открытие талантов» 2017 – главный преакселератор для раскрытия потенциала талантливой молодежи и наставников

Организатор: Казанский открытый университет талантов 2.0 при поддержке Правительства Республики Татарстан.

Оператор: Региональная общественная организация «Академия творческой молодежи Республики Татарстан».

До 25 июня на портале Университета Талантов (www.utalents.ru) можно подать заявку на участие в преакселераторе для личного и профессионального роста молодежи и наставников Республики Татарстан – Летнюю молодежную школу талантов (МШТ).

 

21 июня 2017 г. в Госдуме с докладом «Об отчете о работе Счетной палаты Российской Федерации в 2016 году» выступила Председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова.

Председатель Счетной палаты отметила, что в 2016 г. в сложных экономических условиях СП РФ уделяла особое внимание мониторингу исполнения указов Президента РФ от 7 мая 2012 года и реализации мероприятий Правительства РФ, направленных на обеспечение стабильного социально-экономического развития России, использованию средств Фонда национального благосостояния при постоянном контроле за формированием и исполнением федерального бюджета и бюджетов государственных внебюджетных фондов РФ. Большое внимание было уделено также анализу госпрограмм РФ и проектов нормативных правовых актов.

Ежегодно в ночь с 21 на 22 июня по всей стране проходят мемориальные мероприятия Дня памяти и скорби. 21 июня в 21:00 часов  в парке Победы прошло мероприятие «Свеча Памяти» ко Дню памяти и скорби и показ фильма «Пять невест».

В этой акции активно приняли участие сотрудники театра, администрации, ЗАГСа, редакции и жители нашего города. У каждого в руках горела зажженная свеча в память о тех, кто ценой своей жизни сражались за Родину. Первой к собравшимся обратилась заместитель главы города Мензелинска Елена Сысоева. Она рассказала об акции.

Конкурс «Нечкэбил» успешно проходит при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова уже 13 лет. Каждый год конкурс проводится в новом формате, но остается неизменной его суть – на примере конкретных татарстанских семей рассказать о культурном и духовном наследии народа, о патриотизме, о вечных ценностях семьи и материнства. Востребованность конкурса среди жителей республики косвенно подтверждается только одной цифрой – за годы проведения конкурса в отборочных турах приняли участие почти 6500 татарстанских семей. А из нашего района в этом конкурсе приняли участие всего 4 семьи.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International