НОВОСТИ


23
июня 2017 г.
пятница

Отдел культуры района предоставил План работы Отдела культуры Мензелинского муниципального района с  26 июня   по 02  июля  2017г

Отдел по делам молодежи и спорту района предоставил  план мероприятий,  посвященных Всероссийскому Дню молодежи 4 июля 2017 г. на центральном стадионе им.Ленина

     С минуты молчания начали свою очередную встречу члены клуба «ЗОЖ» в парке « Победа».  Труженица тыла Кочегарова Анна Яковлевна рассказала о тех временах: какие трудности они пережили, как голодали, как трудились. «Сплоченность и вера в Победу спасли нас»- с такими словами закончила она свой рассказ.

   «Минутка на активизацию движений» была темой сегодняшней встречи. Тысячи лет люди пытались отыскать чудесный эликсир жизни. За ним сказочные герои отправлялись в далёкие путешествия за тридевять земель. А эликсир оказался совсем даже рядом с человеком – это физическая культура, которая даёт людям здоровье, радость и ощущение полноты жизни.

Вел заседание председатель резервного состава  Камиль Назмиев. Комиссия  обсудила четыре вопроса: о ходе призыва граждан на военную службу, о явке граждан, подлежащих призыву весной, о подготовке к комплексной  проверке материальной базы образовательных организаций и призыве граждан на военную службу по контракту. По первым двум вопросам выступил начальник отдела военного комиссариата Ильшат Каюмов.

 

Управление Росреестра по Республике Татарстан информирует заявителей о графике приема документов в праздничные и предпраздничные дни:

В парке Победы состоялось мероприятие, посвящённое Дню памяти и скорби  под названием «Пусть  всегда будет солнце».

Воспитанники МБДОУ №6 «Аленушка» подготовили сценку на военную тематику, читали стихи о начале ВОВ, показали танцевальный номер, также дети участвовали в флешмобе "Вместе мы едины", спортивных состязаниях и играх  «Снайперы», «Доставь пакет в штаб», «Переправа».

 

С этих строк стихотворения К. Симонова, непосредственного участника ВОВ, было начата линейка, посвященная Дню памяти и скорби в Мензелинском педагогическом колледже имени М. Джалиля.

День памяти и скорби — особенный день, напоминающим всем людям на земле о том, что злом нельзя уничтожить зло, что никакие цели не оправдывают человеческие жертвы, а жизнь - самый ценный дар, данный нам свыше и никто не имеет права её отнимать. Пусть же это знание и уроки истории служат вечным напоминанием о погибших, героях, благородстве, а тепло сердец согреет ближнего, заставит задуматься о быстротечности времени и искрой добра разбудит свет души.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International