НОВОСТИ


28
июня 2017 г.
среда

22 июня на 29-м заседании Госсовета Татарстана был принят законопроект «О продовольственной безопасности РТ», направленный на создание правовой базы, регулирующей планирование выпуска сельхозпродукции, сырья и продовольствия, насыщение рынка республики необходимыми и доступными для населения продуктами питания.

Председатель Комитета парламента по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Тахир Хадеев напомнил, что работа над законопроектом велась с конца прошлого года. «На принятую в первом чтении редакцию проекта закона от прокуратуры РТ поступили замечания, в которых предлагалось скорректировать понятие “продовольственной обеспеченности” и вопросы, регламентирующие проведение мониторинга продовольственной безопасности республики», – сказал он.

В Татарстане заготовлено 159 тыс. т кормоединиц, в частности, 481,4 тыс. т сенажа и 10,9 тыс. т сена. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

 

В Татарстане началась приемка готовности материально-технической базы хлебоприемных предприятий и элеваторов к заготовке зерна, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Первым объектом, который посетила комиссия, стало ОАО «Кулангинское хлебоприемное предприятие» в Кайбицком районе РТ. Эксперты оценили готовность зерносушилок, весов, механических пробоотборников и установок активного вентилирования зерна.

30 июня 2017 года в рамках реализации проекта по оказанию бесплатной юридической помощи в Мензелинской общественной приемной по адресу г. Мензелинск, ул. Ленина, д.80 будет проводиться очередной день бесплатной юридической помощи населению. Контактный телефон для справок: 3-33-82.

С 1 июля 2017 года начисления за услуги водоснабжения и водоотведения будет производить ООО «Единый расчетный центр» г.Мензелинска.  В счет-квитанции по жилищно-коммунальным услугам будут добавлены начисления по водоснабжению и водоотведению. 

Сабантуй в городе Мензелинске пройдет 1 июля 2017 года. Ниже представлена Программа проведения национального праздника

 Сабантуй – 2017 г.

27 июня коллектив Мензелинского татарского государственного драматического театра им. Сабира Амутбаева участвует в театральном Сабантуе Татарстана, который проходит в Сабинском районе


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International