НОВОСТИ


7
июля 2017 г.
пятница

5 июля члены Мензелинской ТО профсоюза отправились в увлекательное путешествие по красавице Уфе.  Познакомились  с культурой, историей и традициями этого замечательного города.

В период с 10 июля по 1 августа 2017 года будут проводится работы по опрыскиванию химикатами рапса и гороха против вредителей в близи населенных пунктов Урусово, Тулбаево, Подгорный Байлар , Мияшево, Коноваловка, Топасево, Усаево, Балтаево.

8 июля в 18:40 выйдет программа «Интервью» с участием начальника отдела государственной регистрации недвижимости физических лиц Управления Росреестра по Республике Татарстан Эндже Мухаметгалиевой.

Сегодня  7 июля 2017 года в ГАУСО «Мензелинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» состоялось торжественное поздравление с 90-летним юбилеем труженика тыла в годы Великой Отечественной войны Саттаровой Галии Мухамедьяновны.

7 июля  2017 года в ГАУСО «Мензелинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» волонтер учреждения Маряхина Ирина Николаевна провела мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности. Ведь на днях в России отмечают этот замечательный праздник, который знаменует любовь, верность

     На сегодняшний день в кадастре Татарстана содержатся сведения о более 71000 зон с особыми условиями использования территорий. Это  линии электропередач, магистральные трубопроводы, распределительные газопроводы, водоохранные зоны, санитарно-защитные зоны промышленных объектов и т.д. В последние годы вноситься охранные зоны стали наиболее активно. Таким образом, правообладатели зонообразующих объектов уведомляют собственников земельных участков об установленных ограничениях деятельности на данной территории и закрепляют свое право на защиту объектов (в том числе и в судебном порядке) и компенсацию убытков, понесенных по вине нарушителей установленных ограничений.

 

       В преддверии дня семьи, любви и верности  в реабилитационном центре «Умырзая» прошло мероприятие «Моя семья с целью: формировать ценностные представления о семье, семейных традициях, сплотить детей и родителей. Воспитанники центра создали выставку рисунков на тему: «Моя семья». Праздник начался с красивой  музыки и прекрасных слов о семье. Дети рассказали стихи, исполнили веселые песни «Песенка про папу», «Золотая свадьба». Все дружно отгадывали загадки о семье. Родители и дети приняли участие в интересных конкурсах «Портрет любимого сыночка (доченьки)», «Утренние сборы», «Веселые шарики».  Праздник закончился хорошими пожеланиями для наших семей и общим фото на память.

 

В последнее время в Росреестр Татарстана все чаще поступают вопросы от граждан, спрашивающих, нужно ли в срочном порядке проводить межевание земельных участков и что будет, если его не провести.

В связи с этим Росреестр Татарстана сообщает, что процедура уточнения границ земельного участка предназначена для тех случаев, когда права на земельный участок оформлены: есть кадастровый номер земельного участка и правоустанавливающий документ. Однако статус границ и площади земельного участка имеют статус «неуточненные», т. е. они не установлены в соответствии с требованиями  законодательством. Это, в основном,  земельные участки, которые были предоставлены для ведения садоводства, личного подсобного или дачного хозяйства, а также огородничества, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства.

Благодаря спонсорской помощи в лице генерального директора ЗАО «ПТФК ТЕХНОТРОН» М.А. Нуриева в приюте "Тургай" полностью обустроена гостевая комната  в рамках реализации проекта "Сможем вместе" - 19.06.2017 года

Спонсорская помощь от уважаемых благотворителей из г. Набережные Челны, которые оказали помощь в создании и обустройстве столярной мастерской в рамках реализации проекта "Сможем вместе" по направлению "Сам сумею, сам смогу" - 27.06.2017 год

ГКУ «Центр занятости населения Мензелинского района» информирует, что на портале «Онлайнинспекция.рф» создан электронный сервис «Электронный инспектор». Он позволяет работодателю самостоятельно пройти самопроверку соблюдения трудового законодательства, используя проверочные листы, которые построены по аналогии с алгоритмом действий инспектора труда. Если в ходе самопроверки будут выявлены нарушения, то работодатель получит подробную инструкцию  о способах их устранения.

Рекомендуем работодателям пройти самопроверку.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International