НОВОСТИ


25
июля 2017 г.
вторник

25 июля Управление Росреестра по Республике Татарстан совместно с Управлением жилищной политики Исполкома муниципального образования г.Казани провело семинар для застройщиков республики на тему изменений законодательства о долевом строительстве в 2017 году и особенности подачи документов на государственную регистрацию недвижимости застройщиками, в том числе, в электронном виде».

Семинар носил рабочий характер и был нацелен на решение практических вопросов, возникающих у застройщиков, которые они имели возможность обсудить в ходе семинара. Среди них на сегодняшний день наиболее актуален вопрос минимизации приостановок. Росреестр озвучил наиболее частые причины приостановок. Среди которых технические ошибки, допускаемые по-невнимательности, такие как неточности в ФИО или наименованиях юридических лиц, дате договора, описания объекта долевого строительства, а также описания надлежащего земельного участка и другие досадные ошибки, которых достаточно легко избежать.

В спортивно-оздоровительном лагере "Олимпиец" уделяют большое внимание организации летнего отдыха детей на должном уровне.  И, конечно же, одним из приоритетов является обеспечение безопасности отдыхающих. Также в этом году в каждый корпус приобретены новый шифоньер и кровати.

В день нашего визита состоялось торжественное открытие. Всего в этом лагере в течение 3 смен должны были отдохнуть 300 детей, из них 200 уже укрепили свое здоровье.

Москва, 25 июля 2017 года, – Совет Федерации принял федеральные законы «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель» («лесная амнистия») и «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Законопроекты представила заместитель Министра экономического развития Российской Федерации – руководитель Росреестра Виктория Абрамченко.

Первого августа работающим пенсионерам будет произведен перерасчет пенсий. Как рассказали "Российской газете" в Пенсионном фонде России, всего в стране насчитывается 43 миллиона людей преклонного возраста и примерно треть из них еще работают.

"На перерасчет имеют право получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, за которых их работодатели в 2016 году уплачивали страховые взносы, - уточнили в Минтруде. - Корректировка носит беззаявительный характер, обращаться за ней никуда не требуется".

Руководители ТОС, активные жители г.Мензелинск вышли на уборку места в народе называемого «Кучканкой», таким образом, приняли участие в экологической акции «Чистый берег».

Общественники расчистили территорию озера от мусора, работник ООО «Чистый город» скосил выросшую траву. Весь собранный мусор сразу же был вывезен.

28 июля 2017 года в Отделе Гостехнадзора РТ по Мензелинскому муниципальному району состоится выездной прием граждан. Время приема – с 09.00 до 12.00.

 

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International