НОВОСТИ


27
июля 2017 г.
четверг

28 июля в 17.30 на телеканале «Татарсан 24», в рамках программы «Актуальный разговор», выйдет эфир с участием начальника отдела государственной регистрации сделок и перехода прав физических лиц Управления Росреестра по Республике Татарстан Галиной Гончаровой.

Отдел культуры Мензелинского муниципального района предоставил план работы с 31 июля  по 06 августа  2017г.

 

Предварительная программа проведения  X юбилейной Всероссийской Спасской ярмарки  и Фестиваля колокольного звона в Елабуге  с 4 по 6 августа 2017 г.

При устройстве на работу они должны предъявлять свидетельство обязательного пенсионного страхования. Это зелёная карточка - страховой номер индивидуального лицевого счёта - СНИЛС, который присваивается один раз и на всю жизнь. Кроме самого номера он содержит фамилию, имя и отчество, дату и место рождения, пол, дату регистрации в системе обязательного пенсионного страхования. Данный документ необходим для формирования пенсионных прав и социальных гарантий, так как на указанный в нем индивидуальный лицевой счет работодатель в течение всей трудовой деятельности будет перечислять страховые взносы на будущую пенсию. Эти отчисления отражаются в виде баллов на индивидуальном лицевом счёте гражданина в ПФР. Данная информация требуется для назначения будущей пенсии. Чем выше белая зарплата и продолжительнее срок отчислений в ПФР, тем больше пенсионных баллов и тем выше пенсия.

С 19 февраля 2017 года учет сведений о застрахованных лицах ведется по новой инструкции, принятой Приказом Минтруда России от 21.12.2016 № 766н. Однако, многое не претерпело изменений, в частности, осталась прежней форма СЗВ-М, которая была утверждена Постановлением Правления Пенсионного фонда РФ от 01.02.2016 № 83п. Нередко у заполняющих эту форму впервые возникают сомнения, верно ли они ее заполнили, ведь за ошибки наказывают штрафами и они задают вопрос: как проверить СЗВ-М?

Проверка своими силами

Необходимо сначала уточнить данные самостоятельно, обратив внимание, главным образом, на то, о ком подавать сведения. Согласно ст. 7 ФЗ № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании» застрахованными являются: сотрудники, работающие по трудовому договору; подрядчики, работающие по договору подряда; авторы, другие представители творческой интеллигенции, с которыми были заключены авторские или лицензионные договоры.

Подтверждение учетной записи необходимо, чтобы получить доступ ко всем услугам портала, в т.ч. электронным сервисам ПФР.

Напомним, воспользоваться электронными сервисами ПФР можно на портале госуслуг www.gosuslugi.ru либо на сайте ПФР в «Личном кабинете гражданина» www.pfrf.ru.

 Уплатить взнос участник может самостоятельно через кредитные учреждения, либо путем удержания из заработной платы, подав соответствующее заявление в бухгалтерию своей организации.

 Напоминаем, что государство удваивает уплаченные в текущем календарном году гражданином суммы в размере от 2 до 12 тысяч рублей. Софинансирование осуществляется в течение 10 лет с момента первого взноса гражданина.

-   Право на получение материнского капитала предоставляется только один раз на одну семью.

-  Изменение размера материнского капитала не влечет замену сертификата.

- Срок, когда можно обратиться в ПФР с заявлением о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал после рождения второго  (третьего или последующего ребенка), не ограничен.

Налоговыми органами Республики проведен анализ исполнения налоговых обязательств по представлению налоговой отчетности индивидуальными предпринимателями, применяющими различные системы налогообложения и имеющих задолженность по уплате страховых взносов в государственные внебюджетные фонды РФ в фиксированном размере.

Подарком дня для  детей лагеря Олимпиец стал концерт организованный коллективом Районного дворца культуры под руководством Рината Бадретдинова. Отдыхающие с радостью подпевали артистам, танцевали вместе с ними. Особенно детям понравились конкурсы и игры, которые проводились между номерами.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International