НОВОСТИ


28
июля 2017 г.
пятница
В Мензелинск приезжала с рабочим визитом помощник президента Татарстана Наталья Фишман. Она и представители "Архитектурного десанта" ознакомились с работами по реконструкции парка имени Мусы Джалиля, там же и провели рабочее совещание.

В деревне Ямаково несколько семей объединились для того, чтобы вместе заготовить сенаж для своего скота.  

Семьи Ильсура Фаттахова, Айрата Мубаракшина, Динара Ахметова, Рамиля Хузина арендовали у фермера из села Иске-Мунча Рафката Хузина агрегат КИР-1,5, и, скосив и измельчив зеленую массу, на автомобиле ГАЗ-53 отвозят во двор Хайдара Харисова.

Сегодня руководитель ассоциации элитных семян Татарстана Юрий Еров в ООО «Заиковский» для фермеров Мензелинского, Муслюмовского и Актанышского района провел учебно-практический семинар. Сюда приехали те, кто в будущем в своем хозяйстве хочет сеять высокорепродуктивные сорта семян и получить гарантированный урожай зерновых культур.

Завтра, 29 июля в Парке Победы  с 16:00  до  21:00ч. продет мероприятие «В ритме жизни»

Ожидается интересная программа: Фондовый показ моды «Старинный стиль», Художники проведут «Мастер класс», показ кино, пляжный волейбол, футбол, армспорт, сдача ГТО, квест-игра, шахматы, шашки, домино, детские игры, соревнования, концертная программа РДК, выступление Мензелинских казаков

 

 

За первое полугодие 2017 года жители Республики Татарстан получили более 55 млн услуг в электронном виде, рост составил 41 процент по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Сейчас на портале государственных и муниципальных услуг Татарстана представлены 240 услуг и сервисов.

Об этом на заседании Межведомственной рабочей группы по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг и реализации проекта «Открытый Татарстан» в РТ, прошедшем в Доме Правительства региона, рассказал и. о. Президента РТ Алексей Песошин.

Среди жителей Татарстана наиболее популярными электронными услугами остаются «Электронный дневник» и «Запись на прием к врачу». За январь-июнь 2017 года родители 19,1 млн раз просмотрели оценки детей, а на прием к врачу через электронные ресурсы татарстанцы записались 6,9 млн раз.

Об этом на заседании Межведомственной рабочей группы по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг и реализации проекта «Открытый Татарстан» в РТ, которое провел и. о. Президента РТ Алексей Песошин, рассказал вице-премьер – министр информатизации и связи республики Роман Шайхутдинов.

В УГИБДД МВД по Республике Татарстан подвели итоги деятельности Госавтоинспекции за первое полугодие 2017 года и обсудили текущее состояние дорожно-транспортного травматизма на территории республики и наметили приоритетные направления деятельности.

В совещании приняли участие руководство и личный состав ГИБДД МВД по Республике Татарстан, а также руководители организаций задействованных в обеспечении безопасности дорожного движения.

Региональная молодежная общественная организация "Центр развития добровольчества Республики Татарстан" совместно с Татарстанским региональным отделением Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" при поддержке Общественной палаты Республики Татарстан, Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, проводит смотр-конкурс в рамках республиканского проекта «Гражданин России навсегда» (далее Конкурс).

Цель Конкурса - гражданско-патриотическое воспитание молодёжи, обучение технологиям проведения мероприятий патриотической направленности, технологиям вовлечения молодежи в работу по сохранению и популяризации исторического наследия, а также популяризация участия молодежи в патриотической работе.

В рационе скота основное место занимает сенаж, поэтому его заготовка в достаточном объеме является одной из самых приоритетных задач, стоящих перед аграриями.

Во всех хозяйствах Мензелинского района, кроме "Калинино" и "Николаевское", заготавыливают сенаж.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International