НОВОСТИ


1
августа 2017 г.
вторник

С 7 по 9 августа Елабужский институт КФУ при поддержке Министерства образования и науки РТ проведет ежегодный международный фестиваль школьных учителей.

Тема восьмого фестиваля – «Федеральный государственный образовательный стандарт нового поколения – методическое обновление школьного образования», сообщается на медиапортале КФУ.

В соответствии с распоряжением Генерального прокурора Российской Федерации №139/7р от 03 марта 2017 года «Об организации проведения в органах прокуратуры Российской Федерации Всероссийского дня приема предпринимателей» первый вторник каждого месяца начиная с апреля 2017 года в органах прокуратуры осуществляется  прием предпринимателей.

Прокуратурой Мензелинского района день  приема предпринимателей проводится в рабочее время с 08 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин. в здании прокуратуры Мензелинского  района по адресу: г. Мензелинск,   ул. Коммунистическая,   д. 21. Предварительная запись на прием осуществляется в прокуратуре района также по телефону: 3-10-80.

 

 

 

30 июля в Управлении Росреестра по Республике Татарстан прошло рабочее совещание с представителями администрации города Казани и Министерства информатизации и связи Республики Татарстан по вопросам межведомственного электронного взаимодействия.

Подобные совещания проводятся Управлением уже не первый раз и направлены на решение проблем, возникающих при взаимодействии ведомств. Ведь от слаженной и четкой работы государственных органов зависит качество и доступность государственных услуг для граждан.

 

 

С 25 по 30 июля на территории Билярского музея-заповедника прошла 2 смена Международного молодежного образовательного форума "СЭЛЭТ". Из Мензелинского района участвовали 9 одаренных детей. Вторая смена Форума посвящена информационным технологиям  IT как базовая компетенция»

В зале заседаний администрации района прошло очередное заседание антитеррористической комиссии муниципального района. Заседание вел секретарь антитеррористической комиссии Марк Токарев.

О ходе исполнения поручений протокола совместного заседания Антитеррористической комиссии в Республике Татарстан и координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Татарстан «О совершенствовании работы органов исполнительной власти Республики Татарстан, органов местного самоуправления в Республике Татарстан по противодействию религиозному экстремизму на современном этапе» выступил начальник полиции Евгений Клещевников:

Ветераны-участники боевых действий Мензелинского и Тукаевского района организовали мероприятие, которое благодаря тому, что в Мензелинский район съехались ветераны афганской войны с половины республики, приобрело не только районный, но и республиканский масштаб.

Воскресенье во дворе домов 3/16 и 3/16а для детей был организован чудесный праздник. Дети разных возрастов с удовольствием прыгали не батуте в течении 4-х часов и ели сладкую вату, сколько угодно. Все это было бесплатно. Радости детей не было предела.

27 июля 2017 года на 1101 км, Москва – Уфа (кемпинг) с 18.00 ч. по 20 00 ч. сотрудниками ГИБДД Мензелинского района проводилась операция «Тоннель» совместно со 2 взводом 3 роты ОБДПС ОГИБДД по РТ и участковыми уполномоченными полиции.

- Основная цель мероприятия - соблюдения правил дорожного движения. В ходе операции полицейские и сотрудники ГИБДД проверяют водителей на трезвость, предоставление преимущества пешеходам, соблюдение правил перевозки детей, пассажиров, выявляют неплательщиков административных штрафов. Маленькие пассажиры должны перевозиться в специальных детских удерживающих устройствах. За нарушение данного требования предусмотрен административный штраф в размере 3 тысяч рублей, но самое страшное в том, что оно может обернуться непоправимой бедой. Также уделяется  особое внимание на пешеходов, передвигающихся в темное время суток без световозвращающих элементов.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International