НОВОСТИ


31
августа 2017 г.
четверг

С целью улучшения инвестиционного климата и повышения качества предоставляемых услуг в Управлении Росреестра по Республике Татарстан активно продолжается работа по усовершенствованию взаимодействия всех участников процесса осуществления государственного кадастрового учета.

Об этом сообщил советник руководителя Росреестра Парвиз Тухтасунов, принявший участие во Всероссийской конференции «Блокчейн: новая нефть России».

Он сообщил, что Росреестр станет одним из первых, кто применит технологию блокчейн в деятельности госорганов в России. По словам Тухтасунова, прежде чем приступить к внедрению блокчейна, ведомство глубоко изучило мировую практику в этой области. Рассматривался опыт Швеции, Грузии и других стран. Использование технологии позволяет повысить уровень доверия гражданского общества к государственным реестрам.

Специалистами  ГАУСО «КЦСОН МТЗ и СЗ РТ в Мензелинском муниципальном районе» было организована фотовыставка «Среди цветов». На фотовыставка предоставлено фотографии обслуживаемых, которые любят выращивать цветы. Обслуживаемые с удовольствием позировали на фоне своих любимых цветов, потому что среди цветов у них улучшается эмоциональное настроение и общие самочувствие.

Мероприятие, посвященное Дню Республики Татарстан, прошло на Октябрьской площади города. Возле сцены, которая была сделана рядом с Дворцом культуры, народ начал собираться к 5-ти часам. Зрителей поприветствовали работники культуры и фольклорные ансамбли района своими песнями. Официальную часть мероприятия открыл глава района Айдар Салахов. Он поздравил всех с Днем Республики. Сказал, что в Татарстане, в том числе и в районе созданы все условия для счастливой и благополучной жизни населения. Во благо народа работают более 30 -ти федеральных и республиканских программ. Затем он от имени Татарстанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» вручил Благодарственные письма Яне Подгорной, Ольге Викуловой и Алие Шариповой за добросовестный труд и активное участие в деятельности Татарстанского регионального отделения Всероссийской партии «Единая Россия». Руководители ТОС Надежда Волощенко, Лариса Горячева, Наиля Салимгареева также удостоились Благодарственных писем главы района Айдара Салахова за активную жизненную позицию и большой вклад в благоустройстве города.

На площадке была организована выставка-продажа работ «декоративно прикладного искусства», выставка книг, работали батуты, аттракционы, была организована торговля.  Праздник продолжился ярким праздничным салютом.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International