НОВОСТИ


12
сентября 2017 г.
вторник

На совещании, прошедшем под руководством руководителя исполкома города Рамиля Ягафарова, речь шла о проведении субботников на русском и татарском кладбищах, расположенных вдоль Северной дороги.

Татарстанским УФАС России разработан комплекс мер по разъяснению основных целей и задач современного антимонопольного регулирования. Одним из наиболее доступных и эффективных способов разъяснительных мероприятий является организация в муниципальных районах Республики Татарстан встреч с гражданами, представителями бизнеса и органов местного самоуправления.

Так, 12 сентября начальник отдела рекламы Татарстанского УФАС России Дамир Камалеев посетил Мензелинский район.

4 сентября 2017 г. на стадионе им. Ленина города Мензелинска состоится «Кросс Татарстана - 2017».

Для участников бега среди школьников и студентов старт в 10.00 часов, VIP – забег в 11.30 часов, для организаций, учреждений и предприятий - старт в 12.00 часов.

Главный судья соревнований – Мильчаков Владиленин Николаевич.

Ежегодно в Российской федерации 11 сентября в рамках борьбы с алкоголизмом проводится международная акция – Всероссийский день трезвости. Алкогольная зависимость является большой проблемой у современного общества. Она несет опасность для тех, кто употребляет спиртное, для их окружающих и потомков. Основополагающей целью проведения всемирного дня трезвости и борьбы с алкоголизмом является воззвание к обществу о борьбе с употреблением горячительных напитков. Только трезвость дает возможность нашим детям, внукам и обществу стать счастливыми.

Своё начало социальная служба берёт ещё со времён Петра Великого. Но её значимость весьма актуальна и в наши дни. В настоящее время профессия социального работника высоко востребована на рынке труда. Всё больше людей нуждаются в помощи, особенно сейчас во времена экономической нестабильности. Изменение социально-экономической обстановки в стране, снижение уровня жизни людей в первую очередь отразились на самых незащищённых слоях населения: людях престарелого возраста, инвалидах и детях, заботу о которых взяли на себя социальные службы.

ГАУСО «КЦСОН МТЗ и СЗ РТ в Мензелинском муниципальном районе» функционирует с 1997 года. С того времени прошло много лет. За  время работы много граждан пожилого возраста и инвалидов получили социальную помощь на дому.

В Николаевском СДК  для детей были проведены «ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ». Участвовали  две команды – «Смешарики» и команда - «Смайлики». Дети активно участвовали в конкурсах «Переправа», «Кенгуру», и  в эстафетах - с мячом, обручами, со скакалкой. В музыкальных паузах отгадывали загадки, танцевали танцы – «Танец Утят», «Буги- буги». Игра закончилась в ничью – победила дружба! Всем были вручены  сладкие призы.

11 сентября, Депутат Госсовета Татарстана Ирек Салихов побывал в Мензелинском районе. В деревне Топасево Мензелинского района его встретили глава района Айдар Салахов и Президент Фонда «БлагоДарение» Фарит Салихов. Они участвовали в торжественном мероприятие, связанное с началом учебного года «Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции». В трех классах учебный год начинают 23 ученика, а центр рассчитан на 45 детей.

С 7 по 9 сентября в г. Ижевске проходила окружная Спартакиада «Спортивный Олимп Приволжья - 2017» в рамках проекта Приволжского  федерального округа «Вернуть детство» для воспитанников детских домов и школ-интернатов, реализуемого  под патронатом полномочного представителя  Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

В Николаевском  клубе   для детей была проведена игра капитал – шоу  «ПОЛЕ ЧУДЕС», посвященная СУВЕРЕНИТЕТУ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН.   Были использованы музыкальные заставки, как в телепередаче «Поле чудес» - это «вращение барабана», «банкрот», «нет такой буквы», «вынос подарков»  - что привлекло и удивило детей и украсило ход игры. Отбор на участие проходил как викторина «История и культура Татарстана». В перерывах со зрителями и участниками проводились игры. Открыли мероприятие песней «Туган як», которую исполнил детский коллектив  «Калинка» на татарских и русских языках.

Форум «Взгляд в будущее» - это крупнейший съезд предпринимателей в Республике Татарстан, который соберет порядка 3 тысяч представителей бизнеса, власти и общественных организаций. В течение двух дней на площадке форума будут проходить лекции, мастер-классы, круглые столы и семинары, а также пленарная сессия с участием Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International