сентября 2017 г.
суббота

Детский сад – гимназия – колледж – вуз. Вот такую замысловатую цепочку хотят создать педагоги двух замечательных учебных заведений.

В этой связи в этом учебном году заработал новый проект – «Проект развития национального образования в рамках кластерного подхода» между гимназией и педколледжем. Данный проект разработан заместителем директора по национальному образованию Энзе Усмановой и одобрен отделом образования.

В эту субботу в Татарстане стартуют традиционные сельскохозяйственные ярмарки.

Сегодня, 16 сентября, В Набережных Челнах на улице Ш. Усманова (от улицы Пушкина до проспекта Вахитова) стартовал сезон осенних сельскохозяйственных ярмарок. Наш район также принял участие на первой ярмарке.

Свою свежую продукцию представили хозяйств и 19 сельских поселений  района. Они разместили свои палатки в 32 точках. В 7 точках продавали мясо, в 8 точках - мед. Было реализовано свыше 30 наименований продукции на общую сумму 1,5 млн рублей.

Одну из ярмарочных площадок в Казани посетил глава Минсельхозпрода РТ Марат Ахметов.

Сегодня в Казани, Набережных Челнах и поселке Октябрьский Зеленодольского района РТ открылись традиционные ярмарки по реализации сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров повседневного спроса.

В этом году работа ярмарок продлится до 23 декабря и будет организована каждую субботу. Сельхозпроизводители районов республики, организаций АПК предлагают посетителям свою продукцию по доступным ценам.