НОВОСТИ


19
сентября 2017 г.
вторник

Учащиеся «Детской школы искусств» вышли на улицы города с акцией «Мы против терроризма», целью  которой является воспитание у учащихся чувства патриотизма и гражданского долга, ответственности за свое поведение, а так же формирование способности противостоять любым попыткам вовлечения их в экстремистские организации,  реакционные религиозные секты.

В  детской школе искусств прошел урок права «Конституция РФ о межэтнических отношениях». Его целью является воспитание чувства уважения друг к другу, правам разных народов, толерантности. В ходе мероприятия учащиеся сначала изучили историю становления Конституции России, как она была принята, ее функции и содержание. Большое внимание было уделено федеральному устройству, правам всех народов страны и межэтническим отношениям.

Управление Росреестра по Республике Татарстан сообщает, что в октябре 2017 года истекает срок полномочий действующего состава Общественного совета и объявляет о формировании нового.

Кандидаты на включение в Общественный совет должны  до 15 октября текущего года направить письмо в Управление Росреестра по Республике Татарстан о выдвижении кандидатов в члены Совета, в котором указывается фамилия, имя, отчество кандидата, дата его рождения, сведения о месте работы кандидата, гражданстве, о его соответствии требованиям, предъявляемым к кандидатам в члены Совета, а также об отсутствии ограничений для вхождения в состав Совета.

В целях формирования гражданской позиции, милосердия в обществе, продвижения новых идей добровольчества как важного ресурса решения социальных проблем, повышения гражданской активности населения  с 25 сентября по 2 октября  в Республике Татарстан стартует акция «Осенняя неделя добра - эстафета добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН #МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International