НОВОСТИ


21
сентября 2017 г.
четверг

В начале октября в Набережных Челнах начнется бесплатный курс Фабрика-СТАРТ по созданию бизнеса с нуля.

В начале октября Фабрика предпринимательства начнет бесплатный курс Фабрика-СТАРТ для начинающих бизнесменов Республики Татарстан в городе Набережные Челны. На занятиях участникам расскажут основы создания успешного бизнеса и помогут запустить собственное дело или поднять на новый уровень уже действующее. Помогать участникам будут наставники - лучшие предприниматели республики с ежемесячной прибылью не менее 1 млн рублей. Иногородние участники смогут пройти курс удаленно с отдельным куратором.

В эти минуты в стенах ГБКЗ им. С. Сайдашева стартовало 31-е заседание Государственного Совета РТ. По традиции, осенняя сессия парламента республики открывается ежегодным посланием Президента Татарстана Рустама Минниханова.

Вопрос преподавания в школах республики татарского языка поднял сегодня Рустам Минниханов во время своего ежегодного послания к Госсовету республики. ИА «Татар-информ» сообщает, что особый акцент будет сделан на подготовку педагогов.

Уровень и качество преподавания – это приоритетная задача воссоздаваемого Национального педагогического института. Президент также отметил, что профильному министерству необходимо «подтянуть» учителей и по русскому языку, чему, в частности, поспособствует деятельность в рамках объявленного в Татарстане Года Льва Толстого. В 2018 году отмечается 190-летие со дня рождения выдающегося русского писателя и мыслителя.

 

Впервые на земле Татарстана, в Мензелинском районе,  свыше восьмидесяти педагогов из детских садов десяти муниципальных районов республики  приняли участие в торжественном акте – высадке деревьев вокруг  территории детсада № 5 «Зоренька». Это были рябины – символ семейного счастья. Так торжественно, дружно, под весёлую музыку и с шутками  началась работа республиканского семинара «Введение в воспитательно-образовательную работу ДОУ нового элемента – «Область системных знаний о семье».

Организатором семинара выступило МКУ «Отдел образования» Исполнительного  комитета Мензелинского муниципального района, а точнее – его главный специалист по дошкольному воспитанию И.И. Исхакова, которая и открыла встречу единомышленников  самыми тёплыми пожеланиями удачи в работе своих коллег и счастья их семьям и семьям всех татарстанских малышей. 

В соборной мечети г.Мензелинск состоялся круглый стол, посвященный противодействию экстремизму и терроризму. 

В работе круглого стола участвовали помощник главы Марк Токарев, имам-мухтасиб Мензелинского и Тукаевского районов Жаудат хазрят Харрасов, имам-хатиб Мензелинской мечети Рамзиль хазрят и студенты Мензелинского сельхозтехникума, педколледжа.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International