сентября 2017 г.
среда

Сегодня в поселке Юртово по улице Лесной Мензелинского района проложили дорогу из ЩПС. Длинна дороги всего 300 метров (ширина 4 метра), но она примечательна тем, что построена на народные деньги. Деньги по самообложению были собраны в 2016-2017 году. После того как, правительство Татарстана согласно принятой программы на 1 рубль народных денег добавил 4 рубля получилась солидная сумма – 492 тыс.рублей. В 2018 году согласно пожеланиям населения, здесь на народные деньги планируется лицензирование водозаборных скважин и щебенение улицы Школьная.

Первичные профсоюзные  организации  работников образования  Мензелинского района приняли активное участие  в  неделе  профсоюзных проектов «Молодежь выбирает профсоюз»,  посвященной Дню профсоюзов Республики Татарстан.  В рамках недели прошли профсоюзные уроки для старшеклассников с участием председателя территориальной профсоюзной организации Флоры Ивановой, ветеранов профсоюзного движения. Новым членам профсоюза были  вручены профсоюзные билеты. В ДОУ № 11 прошло заседание Совета молодых педагогов. В конце недели  состоялась встреча с коллегами из Набережночелнинской городской профсоюзной организации работников образования. Они посетили краеведческий музей, педагогический колледж, посмотрели спектакль Мензелинского драматического театра им. С.Амутбаева.

Паспорт – самый ценный документ гражданина. Он должен храниться чистым, непомятым. Помня об этом всероссийская общественно-политическая молодёжная организация партии "Единая Россия"– "Молодая гвардия" заранее обложила паспорта и дети уже получили паспорта с обложкой. От имени мецената нашего города Николя Степанова были вручены блокноты.

Сегодня Управление сельского хозяйства и продовольствия района раздал субсидию хозяевам коров, козоматок и козочек старше одного года. Деньги выделяются через сельские поселения.

Сегодня в Казани были объявлены имена победителей конкурса социальных и культурных проектов ОАО РИТЭК.

Среди победителей и номинантов есть и 5 мензелинских учреждений. Абсолютным победителем был признан проект представленный детсадом «Чишма» (руководитель Светлана Киреева).Также получили гранты Верхнетакерменское сельское поселение, приют «Тургай», реабилитационный центр «Умырзая» и вспомогательная школа.