НОВОСТИ


7
октября 2017 г.
суббота

День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отмечается в России ежегодно во второе воскресенье октября. Он не является общегосударственным выходным. Дата закреплена Указом Президента Российской Федерации от 31.05.1999 № 679 «О Дне работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности». Документ подписан Б. Ельциным.

Не смотря на дождь и ветер, уже с утра в центре города Мензелинска играла веселая музыка, работала ярмарка. Глава района Айдар Салахов поздравил мензелинцев и гостей города с прошедшими и предстоящими праздниками - это и День пожилых и День учителей, День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, - и прошелся по торговым рядам. 

Сам режиссер попросил озаглавить наше интервью именно так. Оказывается, с недавних пор это стало его любимой фразой.

Заслуженный деятель искусства Якутии, обладатель театральной премии “Золотая маска”, известный режиссер театра и кино Сергей Потапов - во многих отношениях режиссер уникальный. За всю свою карьеру он снял около десяти художественных фильмов, поставил десятки театральных постановок. Как известный режиссер попал в Мензелинский театр, какой у него стиль работы, почему нельзя забывать родной язык, об этом и о многом другом читайте в нашем интервью.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International