мая 2018 г.
понедельник

Сегодня, 28 мая, в России отмечается День пограничных войск. В этот день в парке в парке им. Ленина состоялось торжественное мероприятие «Юность пограничная моя», посвященное 100-летию со дня образования Пограничных войск, с вручением медалей «100 лет пограничных войск России»  воинам-пограничникам Мензелинского района, а также торжественное открытие памятника воинам пограничникам.

26-27 мая 2018 г. в большой чаше плавательного бассейна ДЮСШ «Юбилейный» уже второй год подряд прошло Первенство Республики Татарстан по плаванию  среди юношей 13-15 лет и девушек 11-13 лет (группа «Б»).

Управление Росреестра по Республике Татарстан провело II благотворительный фестиваль «Земля талантов», на который пригласили  детей из приюта «Гаврош» и школы - интерната №11.

Неблагоприятные метеорологические явления: ночью и днем 29 мая 2018 г. местами на территории Республики Татарстан и г. Казани ожидается северо-западный ветер порывами до 15-17 м/с.

Сегодня у выпускников одиннадцатого класса началась основная волна выпускных экзаменов. Школьники сдают географию и информатику.

В хозяйствах Мензелинского района вместо запланированных 3600 га рапса засеяли 4500 га, что составляет 125% от первоначально запланированного объема.

29 мая с 8.00 до 12.00 Управление Росреестра по Республике Татарстан проведет «Единый день горячей линии», приуроченный к Международному дню защиты детей по вопросам оформления сделок с недвижимым имуществом, принадлежащим несовершеннолетним.

Очередное аппаратное совещание под председательством главы Мензелинского района Айдара Салахова прошло сегодня  в зале заседаний  администрации.

Уважаемые жители района, ветераны пограничной службы и военнослужащие, исполняющие воинский долг на  защите рубежей Родины!