Продолжается ремонт многоквартирных домов Мензелинска

16 апреля 2014 г., среда

Капитальный ремонт жилых многоквартирных домов в районе продолжается. Бригада ремонтников под руководством Фаиля Сабирова трудится в доме 1/12 пос. Изыскателей.

Дом 1/12 по ул. Изыскателей, был построен 45 лет назад, его жильцы долгое время страдали от холода и сырости в своих квартирах. Сегодня их радости нет конца, так как начались ремонтные работы по утеплению фасада.

Мнения жителей по этому поводу:

- В этом доме я живу со дня постройки, в свое время была и комендантом. Нам тоже хочется жить в красивом подъезде. Сами видите, какие страшные стены, полы.

- Ранее у нас в подъездах делали косметический ремонт, но от него не осталось и следа. Когда мы узнали, что будут утеплять дом, очень обрадовались. Будем надеяться, что зимой в квартире станет теплее.

Бригада строителей утепляют фасад здания энергосберегающим материалом и обшивают металлосайдингом.

- Отделка этим материалом позволяет обшить дом снаружи за короткое время имеет длинный срок эксплуатации. Для утепления используем минеральную вату 10 см толщиной. Помимо этого используем материал изоспан, который защищает от ветра и влаги, - делится бригадир Айдар Шаехов.

Также в этом доме будет отремонтировано электроснабжение и выполнен ремонт подъездов, общая сумма капитального ремонта составит 1 млн 636 тысяч рублей.

Цифра:

На обшивку одного дома используется около 600 кв. метров металлосайдинга.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International