В Мензелинске прошел турнир по волейболу среди сельских команд

21 апреля 2014 г., понедельник

Одним из эффективных способов привлечения населения к участию в проведении физкультурного досуга является организация различных по масштабам и значимости спортивных мероприятий.

Многопрофильный Молодёжный центр «Веста» совместно с ДЮСШ «Олимп» организовали турнир  по волейболу среди команд сельских поселений.

Активная пропаганда спорта, рост спортивных сооружений, количества занимающихся  спортом с каждым годом растёт,  - все это факты, в том числе и для Мензелинского   района.

Невероятной высоты прыжки, мощные удары по мячу, хитроумные комбинации, радость побед и горечь поражений, - весь этот спортивный театр можно было наблюдать в спортзале «Нефтяник»,   где проходил турнир  по волейболу среди команд сельских поселений.  На площадке царил настоящий спортивный азарт, велась борьба за каждый розыгрыш мяча – настоящий подарок для ценителей волейбола! Команды шли очко в очко, попеременно выходя вперёд благодаря своим комбинациям и умело используя ошибки соперников.

В турнире приняли участие 7 команд сельских поселений Мензелинского района. Команда Николаевского сельского поселения,  Совхоз им. Воровского, Кузембетьевского, Иркеняшского, Коноваловского, Урусовского, Юртовского сельского поселения. Игры проходили по круговой системе, где каждая из команд встретилась с соперниками поочередно. Уверенно и на высоком профессиональном уровне обеспечили судейство в турнире по волейболу – Беспалов В. Ф. и Муллин Булат.

В результате упорной борьбы места распределились следующим образом. 3 место завоевала команда Кузембетьевского  сельского поселения, 2 место – команда совхоз им. Воровского, победителем турнира стала команда Николаевского  сельского поселения.

На соревнованиях присутствовал Руководитель исполнительного комитета Мензелинского муниципального района И.Т. Шагалиев в своем выступлении отметил, что волейбол становится в районе все популярнее и популярнее. Он лично поблагодарил команды за участие и вручил дипломы. Все  команды были награждены памятными подарками. 

Подводя итоги турнира, хотелось бы закончить словами Л.Н. Толстого: - «Надо непременно встряхивать себя физически, чтобы быть здоровым нравственно».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International