Всемирный день писателя

6 марта 2015 г., пятница

Всемирный день писателя отмечается практически во всех странах ежегодно 3 марта. Полное название этого праздника Всемирный день мира для писателя, он был учрежден по решению 48-го конгресса Международного Пен-клуба, который проходил с 12 по 18 января 1986 года. 

5 марта сотрудниками ММЦ «Веста» была проведена экскурсия для учащихся четвертого класса СОШ №1  в детскую библиотеку, приуроченная этой замечательной дате.

Сотрудники библиотеки на некоторое время превратили библиотеку в сказочную страну, а учащиеся с увлечением путешествовали по ней. Для ребят сотрудницей библиотеки была подготовлена программа знакомства с библиотекой и проведена познавательная беседа  на тему: «А.С. Пушкин. Незаходящее солнце русской    поэзии». Юным читателям рассказали о зарождении книгопечатанья, о людях, работающих над созданием книги, дали несколько советов, как правильно выбрать книгу и  беречь её. Дети слушали стихи, отгадывали загадки, внимательно рассматривали иллюстрации в книгах, приняли активное участие в занимательной викторине «Мои любимые сказочные герои». Ребятам предстояло определить известных персонажей книг.  Первоклассники дружно называли любимых героев.

Было приятно видеть радостные и весёлые лица детей. В заключительном слове библиотекарь пожелала учащимся полюбить книгу и стать активными читателями.

Выражаем благодарность всем работникам детской библиотеки за сотрудничество, за интересную экскурсию, за доброту и внимание!

В заключении хотелось бы сказать, что полезнее книги нет вещи на свете. Читайте всю жизнь и набирайтесь ума!

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International