Бережёного Бог бережёт

24 апреля 2015 г., пятница

Несмотря на неоднократные предупреждения, ОАО «Сетевая компания» филиала Нижнекамские электросети затягивает установку КТС на городской подстанции.

Хотя на сегодняшний день очень важно зара­нее предусмотреть меры безопасности. По этому поводу выразил озабо­ченность секретарь анти­террористической комис­сии Накип Ильдарханов. В очередном заседании комиссии приняли уча­ стие прокурор района Феликс Хафизов, руково­дитель исполкома района Ильгизар Шагалиев, за­меститель главы района Фаис Вагизов.

О работе, проведённой по принятой в районе це­левой программе по про­филактике терроризма и экстремизма, рассказал начальник полиции отде­ла МВД России по Мен­зелинскому району Ев­гений Клещевников. Он рассказал о ходе работ по установке КТС (кнопке тревожной сигнализации) в образовательных учреж­дениях. Однако отметил, что не везде имеются ви­деонаблюдение и система оповещения при возник­новении ЧС и ЧП для экс­тренной эвакуации. Всё упирается в отсутствие денег. Отсутствие денег не позволяет установить поступившие ещё в 2010 году в Мензелинск при­боры видеонаблюдения в места скопления народа.

кстати

Военком района Сергей Владимиров, участвовавший в работе заседания, сообщил, что скоро на здание военного комиссариата установят камеры видеонаблюдения. С их помощью можно будет держать под контролем и близлежащие улицы. В общем, каждое учреждение не должно жалеть денег на меры безопасности. Сторож или вневедомственная охранная служба, видеокамера или надёжный замок – всё это необходимо предпринять. Не будем забывать не только о профилактике терроризма, но и об элементарном воровстве.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International