О фактах неформальной занятости сообщайте в "Народный контроль"

27 июля 2015 г., понедельник
Территориальная комиссия по повышению уровня жизни населения, привлечения и использования иностранных работников информирует, что обращения о фактах неформальной занятости, не заключения трудовых договоров, нарушения трудового законодательства и требований охраны труда можно размещать на портале Государственные и муниципальные услуги Республики Татарстан в разделе государственная услуга в электронном виде «Народный контроль»
Обращения также принимаются по «горячей» телефонной линии 3-17-44, 3-13-81. Одновременно напоминаем, что минимальный размер оплаты труда (МРОТ) на территории Российской Федерации 5965 рублей. Согласно Соглашению между Федерацией профсоюзов РТ, Координационным советом объединений работодателей РТ, Кабинетом Министров РТ о минимальной заработной плате в Республике Татарстан, в организациях внебюджетного сектора экономики Республики Татарстан устанавливается минимальная заработная плата в размере не менее 6420 рублей в месяц.

Центр занятости населения Мензелинского района