УСПЕЙ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПЕРВЫЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ИТ-КЛАСТЕРНЫЙ ФОРУМ

9 декабря 2016 г., пятница

14 декабря 2016 года в ИТ-парке г. Набережные Челны состоится первый республиканский ИТ-кластерный форум. Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке: ИТфорумРТ.РФ

ИТ-кластерный форум проводится по инициативе Министерства экономики Республики Татарстан, АНО «Камский центр кластерного развития субъектов малого и среднего предпринимательства», ГАУ «Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк» при поддержке ННО «Торгово-промышленная палата города Набережные Челны и региона «Закамье».

Цель форума - оценка текущего состояния и развития ИТ-кластера Республики Татарстан и отрасли информационных технологий в целом.

На Пленарном заседании будут рассмотрены формы государственного и частного финансирования ИТ-разработок (гранты, субсидии, венчурный капитал для ИТ-компаний).

В рамках форума пройдут семинары, на которых планируется обсудить возможные перспективы развития ИТ-отрасли, а также варианты взаимодействия ИТ-компаний с муниципальными органами власти, учреждениями здравоохранения, предприятиями сельского хозяйства, транспортного и дорожного хозяйства, вопросы оптимизации внутренних процессов и коммерческой деятельности малого и среднего предпринимательства в целом.

Также на семинарах будет поднята тема выхода отечественных                        ИТ-компаний на зарубежные рынки. Участникам представят истории успеха и лучшие практики.

В рамках форума организована работа выставки проектов участников        ИТ-кластера.

В мероприятии примут участие представители министерств и ведомств Республики Татарстан, общественных организаций Республики Татарстан, руководители крупных ИТ-компаний и т.д.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ ИТ-КЛАСТЕРНОГО ФОРУМА:

1. по вопросам участия в выставке

Пучкин Константин Юрьевич – 8 960 066 89 50, email: konstantinpuchkin@yandex.ru

1. по вопросам участия в Форуме и регистрации:

Гурьянова Наталья Алексеевна – 8 960 066 89 58, email: natalgur90@gmail.com

1. по вопросам аккредитации СМИ:

Голова Лилия Сергеевна – 8 987 063 87 77, email:

ПРОГРАММА ПЕРВОГО РЕСПУБЛИКАНСКОГО ИТ-КЛАСТЕРНОГО ФОРУМА

8:00 - 9:00

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА

8:00 - 9:00

КОФЕ-БРЕЙК

8:00 - 15:00

РАБОТА ВЫСТАВКИ

9:00 - 10:30

СЕМИНАРЫ ПО НАПРАВЛЕНИЯМ, ФОРМИРОВАНИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ДЛЯ ВКЛЮЧЕНИЯ В РЕЗОЛЮЦИЮ ФОРУМА

Переговорные

1. ИТ-решения для муниципальных органов власти.
  1. ИТ-решения в области здравоохранения.
  1. ИТ–решения в области сельского хозяйства.

10:30 -12:00

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НА ТЕМУ:

Формы государственного и частного финансирования (гранты, субсидии, венчурный капитал для ИТ-компаний)

Конференц-зал

12:00 -13:00

ОБЕД

13:00 -14:30

Переговорные

1. ИТ-разработки в области интеллектуальных транспортных систем.
  1. ИТ-решения для оптимизации внутренних процессов и коммерческой деятельности МСП
  1. Выход отечественных ИТ-компаний на зарубежные рынки: истории успеха и лучшие практики.