В Мензелинске не каждый рыбак - браконьер

27 января 2017 г., пятница

В актовом зале администрации Мензелинского района состоялось  совещание рабочей группы рабочей комиссии района по охране водных биологических ресурсов.

Совещание вел заместитель главы района Камиль Назмиев, участие в его работе приняли старший инспектор отдела охраны водных ресурсов в Татарстане Дмитрий Петухов, госинспектор Эльмир Хафизов, руководитель ООО «Рыбак» Мансур Нуретдинов, представитель Госохотнадзора Ринат Шайхетдинов, помощник главы Накип Ильдарханов.

На территории Мензелинского района насчитываются водные объекты общей площадью в 35 тыс. га. На сегодняшний день в районе трудятся 39 рыбаков, которым в этом году разрешено выловить 105 т рыбы. У каждого рыбака имеется свой участок, который он должен содержать в порядке. Они должны бороться против браконьеров, контролировать водоемы, прибрежные территории и острова, выявлять в них станы и сообщать надзорным органам об имеющихся там незаконно сооруженных строениях. Только в январе текущего года надзорными органами выявлено 37 бесхозных единиц сетей. А ведь в водоемах и кроме этих есть множество сетей, чьи хозяева неизвестны. Рыбакам было велено отпускать обратно попавшихся в водоемах района раков. В ходе совещания рыбаки также получили ответы на интересующие  их вопросы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International