Альбина Шамсутдинова вошла в сборную РТ по борьбе на поясах для участия в Первенстве России

30 января 2017 г., понедельник

В городе Нижнекамск проходило Первенство Республики Татарстан по борьбе на поясах среди юношей и девушек 1997-1999 годов рождения.

Честь Мензелинского района в данных соревнованиях защищали учащиеся отделения борьбы «Корэш» ДЮСШ «Юбилейный».

Борец Данис Гараев из села Иркеняш (тренер отец Фанияр Гараев) занял 1 место в классическом стиле в весовой категории до 83 кг, в той же категории 3 место занял Данил Латыпов из села Аю (тренер Рамзиль Бадриев).

Воспитанница тренера-преподавателя Рамзиля Бадриева Эльвина Саматова (студент ММУ) заняла 3 место в весовой категории до 66 кг, Ленар Мусин (студент техникума) – 5 место в весовой категории до 68 кг, Рузиля Мухаметова (студент ММУ) -3 место в весовой категории до 76 кг, Альбина Шамсутдинова (студент техникума) - 1 место в весовой категории до 76 кг.

Также Альбина Шамсутдинова вошла в Сборную Республики Татарстан по борьбе на поясах в вольном стиле и будет принимать участие в Первенстве России в марте текущего года в городе Воронеж.

В общекомандном зачете команда Мензелинского района заняла 12 место среди участвовавших на соревнованиях 19 команд.

Спонсоркую помощь борцам оказал директор Мензелинского АТП Рамиль Каримов.